Райкович П.
85′
90′
Мбаппе К.

Гегемон французского футбола «Пари Сен-Жермен» приближается к завоеванию первого в сезоне трофея. В полуфинале Кубка Лиги «парижанам» противостоял «Реймс». В последние годы «Реймс» стал неудобным соперником для «ПСЖ»: два последних матча между этими командами завершились победой «красно-белых».

Непосредственно сегодняшний поединок проходил на стадионе «Огюст Делоне», арена вмещает 21 тысячу зрителей. Вершил правосудие на поле квалифицированный рефери Микаэль Лесаж. Портал Readfootball.com предлагает вашему вниманию обзор полуфинального матча Кубка Лиги.

Stade Reims«Реймс» - Paris Saint-Germain«Пари Сен-Жермен» 0:3

Учитывая насыщенный календарь, Томас Тухель выставил приближенный к оптимальному состав. Отдых получили Мауро Икарди и Анхель Ди Мария, вместо них действовали Пабло Сарабия и Юлиан Дракслер. «Парижанам» на удивление легко удалось взломать оборонительные редуты соперника. На 9-й минуте Неймар выполнил выверенную подачу с углового, Маркиньос выиграл воздушную борьбу и ударом головой вколотил мяч в сетку.

Забив в дебюте встречи, «ПСЖ» завладел инициативой и играл по счету. На 31-й минуте Неймар, выполняя подачу со стандарта, отправил мяч в сетку ворот. Однако повтор показал, что мяч в свои ворота срезал защитник «Реймса», отобрав у бразильца результативное действие.

В перерыве Томас Тухель насытил центр поля, выпустив опорного полузащитника Андера Эрреру вместо более атакующего игрока Юлиана Дракслера. «Реймс» заиграл агрессивнее во втором тайме, но ничего опасного у ворот Кейлора Наваса не создал.

При счете 0-2 положение хозяев усложнил Няша Матензи, который грубым подкатом сзади снес Марко Верратти, за что получил прямую красную карточку. Окончательно интригу убил вышедший на замену Ньянзу Куасси. Спустя шесть минут пребывания на поле, на 77-й минуте встречи, полузащитник удачно сыграл на добивании после того как Леандро Паредес дальним ударом попал в штангу, 0-3.

В компенсированное время стопроцентный шанс отличиться упустил Эрик-Максим Шупо-Мотин: замыкая прострельную передачу Килиана Мбаппе, нападающий ударом с нескольких метров не сумел переиграть вратаря.

В итоге «ПСЖ» одерживает крупную победу и выходит в финал Кубка Лиги. Сегодня «Реймс» абсолютно ничего не противопоставил столичному клубу и заслуженно уступил. В финале подопечных Томаса Тухеля ждет «Лион». Финальный поединок состоится 4 марта.

Голы: Маркиньос, 9, Конан, 31 (авт.), Куасси, 77.

«Реймс»: Райкович, Конан, Абдельхамид, Дисаси, Ромао (Дингом, 59), Шавальрен, Камара, Фоке (Кутеса, 59), Мунетси, Думбия, Диа (Донис, 78).

«ПСЖ»: Навас, Кимпембе, Диалло, Маркиньос (Куасси, 71), Менье, Дракслер (Эррера, 46), Сарабия, Верратти (Чупо-Мотинг, 82), Паредес, Мбаппе, Неймар.

Предупреждения: Райкович, 85 - Дракслер, 38, Верратти, 82, Мбаппе, 90.

Удаление: Мунетси, 73.