71′
Кабай Й.
Ди Мария А. Дракслер Ю.
81′

В рамках четвертьфинала Кубка Французской лиги между собой схлестнулись «Пари Сен-Жермен» и «Сент-Этьен». Исход этого поединка казался очевидным, ведь «парижане» являются традиционной доминантой на всех внутренних турнирах. К тому же, «зелёные» в текущем сезоне разочаровывают своей игрой, поэтому слабо верилось, что они смогут навязать борьбу в гостях у национального гиганта.

Встреча проходила на парижском стадионе «Парк-де-Пренс», а за порядком на поле следила авторитетная бригада арбитров, которую возглавил Клеман Тюрпен.

«ПСЖ» решил не церемониться, не вкатываться в игру, а сразу показать кто в доме хозяин. Уже на 2-й минуте Мауро Икарди замкнул передачу Тома Менье и открыл счёт в матче (1:0). Подобный сценарий означал лишь одно – «парижане» целиком и полностью взяли игру под свой контроль. Быстрый гол немного успокоил пыл хозяев, и они перешли в энергосберегающий режим. «ПСЖ» усыпляюще контролировал мяч, пытаясь разыграть каждую из своих атак что называется до верного. Футболистам «Сент-Этьена» явно был не по душе тягучий футбол звёздного оппонента, и они стали много фолить даже в ситуациях, которые не требовали этого. На 31-й минуте «зелёные» всё-таки доигрались и поплатились за свой агрессивный стиль удалением Уэсли Фофана.

Остаться в меньшинстве проигрывая на «Парк-де-Пренс» – это фактически самоубийство для команды уровня нынешнего «Сент-Этьена». Почувствовав уязвимость соперника, «Пари Сен-Жермен» тут же стал душить его. Как следствие, уже на 39-й минуте Неймар удвоил преимущество хозяев ударом в «девятку» (2:0). А на 44-й минуте «зелёные» и вовсе сами забили себе гол: пытаясь выбить мяч из своей штрафной, один из защитников каким-то невероятным образом умудрился попасть в штангу, от которой мяч отскочил в спину голкиперу Жесси Мулену и залетел в сетку (3:0). К перерыву судьба путёвки в полуфинал была уже решена, а в матче оставалась лишь одна интрига: сколько забьёт «ПСЖ» во втором тайме?

На вторую половину встречи «парижане» вышли просто покуражиться, а «Сент-Этьен» хотел, чтобы это всё побыстрее закончилось. Команда Томаса Тухеля могла забить около семи голов за тайм, но в некоторых эпизодах удача была не на стороне «парижан». Тем не менее, свои голы «ПСЖ» всё-таки зацепил. На 49-й минуте Килиан Мбаппе выкатил мяч на пустые ворота Мауро Икарди, которому было сложнее промахнуться, нежели вколотить мяч в сетку (4:0). На 57-й минуте Мбаппе и Икарди повторили свою комбинацию практически со стопроцентной идентичностью (5:0). На 67-й минуте Икарди отдал долг Мбаппе – на этот раз аргентинец вывел француза на пустые ворота, а тот вколотил мяч в сетку (6:0).

Однако и без ложки дёгтя в медовой бочке «парижан» не обошлось. На 71-й минуте Анхель Ди Мария хотел отработать в обороне, но нарушил правила в своей штрафной площади – пенальти. Исполнять одиннадцатиметровый взялся хавбек «Сент-Этьена» Йоан Кабай, который не с первой попытки, но всё же реализовал удар с «точки» (6:1). Разумеется, речи о камбэке идти уже не могло, поэтому гол «зелёных» никак не повлиял на дальнейшее развитие матча. «ПСЖ» продолжал развлекаться, создал ещё несколько моментов, и даже забил седьмой гол, который по итогу не был засчитан из-за офсайда. Заключительный отрезок встречи команды откровенно доигрывали. Это та ситуация, когда одни не могут, а другие уже не хотят, ведь все вопросы в противостоянии решены. Как итог, финальный свисток арбитра зафиксировал разгромную победу и выход в полуфинал «Пари Сен-Жермен».