77′
Эррера А. Верратти М.
78′
Паредес Л.

В рамках 1/8 финала Кубка Лиги Франции «Пари Сен-Жермен» пожаловал в городок Ле-Ман. На стадионе «ММ Арена», вмещающем 25 тысяч зрителей, подопечным Тухеля противостоял местный одноименный клуб.

FC Le Mans«Ле-Ман» - Paris Saint-Germain«Пари Сен-Жермен» 1:4

«Ле-Ман» выступает во Второй Лиге Франции и ведет борьбу за выживание. Наставник «кроваво-золотых» выставил оптимальный состав и рискнул сыграть против «парижан» по атакующей схеме 4-3-3.

Томас Тухель дал отдых Неймару. Очевидно, главная звезда Парижа участвует только в статусных матчах. Это не касается самого дорогого футболиста планеты Килиана Мбаппе, который не только приехал в Ле-Ман, но и вышел в стартовом составе. В целом Тухель выставил полурезервный состав и перешел на схему 4-4-2.

«ПСЖ» был безоговорочным фаворитом встречи, открытым оставался разве что вопрос, на сколько хватит оборонных редутов хозяев. Продержались «кроваво-красные» до середини первого тайма. На 21-й минуте Анхель Ди Мария выполнил навесную подачу с левого фланга, а никем не прикрытый Пабло Сарабия спокойно расстрелял голкипера.

Еще в первом тайме счет стал разгромным. На 40-й минуте гости заработали право на стандарт. Пока футболисты хозяев братались с Ди Марией, извиняясь за поступок одноклубника, Верратти быстро разыграл стандарт, выведя на рандеву с голкипером Мбаппе и Шупо-Мотинга, решающий удар нанес последний. Спустя минуту Верратти отдал длинную передачу за спину защитникам на ход Мбаппе - Килиан расставил спину, выиграл борьбу корпусом и расстрелял вратаря, 0-3.

На 47-й минуте Ди Мария нанес прицельный, но не сильный удар с дальнего расстояния - голкипер «Ле-Мана» не сумел правильно сгруппироваться и мяч оказался в сетке, 0-4. К чести хозяев, на 53-й минуте они забили гол престижа. Хариссон Манзала нанес прицельный удар с линии штрафной.

В конечном итоге «Пари Сен-Жермен» одержал разгромную победу над аутсайдером Лиги 2 и вышел в четвертьфинал Кубка Лиги. Соперник «парижан» определится в четверг.

Голы: Манзала, 53 — Сарабия, 21, Шупо-Мотинг, 40, Мбаппе, 41, Ди Мария, 47.

«Ле Ман»: Патрон — Вардин, Даске, Лемоньер, Дупончелле — Фофана, Хафиди (Манзала, 42), Бо-Кан — Диарра, Креин (Муситти, 70), Мазиз (Конфез, 56).

«ПСЖ»: Рико — Курзава, Керер, Маркиньос (Паредес, 68), Дагба — Ди Мария, Верратти (Эррера, 77), Куасси, Сарабия — Мбаппе (Икарди, 68), Шупо-Мотинг.

Предупреждения: Бо-Кан — Верратти, Паредес, Куасси.