86′
Вайда Ф.
Фавр Р. Массанго А.
88′

В рамках 1/8 финала Кубка французской Лиги вице-чемпион Франции «Монако» на стадионе «Луи II» принимал представителя Лиги 2 «Лорьян». «Монегаски» провалили старт нового сезона, поэтому единственным шансом исправить ситуацию являются внутренние кубки. Главным арбитром сегодняшней встречи стал квалифицированный специалист Бенуа Милло.

«Монако» - «Лорьян» 1:0

Главный тренер «монегасков» Тьерри Анри, у которого по ходу сезона катастрофические проблемы с исполнителями, решил сыграть резервным составом, разбавив его несколькими игроками основы. Это стоило хозяевам инициативы, в результате в первом тайме представитель Лиги 2 изрядно отвозил вице-чемпиона Франции - процент владения мячом 24% против 76%.

После перерыва «монегаскам» удалось выровнять соотношение владения мячом. В середине тайма гости результативно сходили в атаку, что обеспечило итоговый результат. 19-летний Жулиан Бьянконе откликнулся на передачу Юри Тилеманса и нанес неотразимый удар в угол, 0-1.

В итоге, «Монако» в драматичном поединке приобретает минимально победу, а вместе с ней путевку в четвертьфинал Кубка Лиги. В следующем раунде подопечные Тьерри Анри сойдутся с «Ренном», поединок запланирован на 9 января.

Гол: Бьянконе 70.

«Монако»: Л.Бадиашиль, Жемерсон, Бьянконе, Б.Бадиашиль, Панзо, Фейвр (Массенго 89), Диоп (Жюббель 71), Силла, Шадли (Грандсер 55), Тилеманс, Аит Беннассер.

«Лорьян»: Петкович, Камиссоко, Ле Гофф, Саад, Роуз, Этуин (Лемуан 64), Понсо, Эйенга-Локило (Клод Морис 69), Ваджа, Гуэль (Висса 73), Курте.

Предупреждения: Панзо 13, Грандсер 84 - Ваджа 86.