82′
Лукас Моура Верратти М.
Лала К. Блайяк Ж.
88′

Действующий триумфатор Кубка Лиги Франции «Пари Сен-Жермен» начинает защиту титула в новом сезоне. В 1/8 финала подопечные Уная Эмери играли в гостях у «Страсбурга». Поединок проходил на стадионе «Стад де ла Мено», за порядком на поле следил главный рефери Мануэль Лесаж. Заметим, что менее двух недель назад «Страсбург» именно на этой арене нанес «ПСЖ» первое поражение в сезоне.

RC Strasbourg Alsace«Страсбур» - Paris Saint-Germain«Пари Сен-Жермен» 2:4

Хозяева вышли максимально боевым составом и действовали по схеме 4-3-3. Унай Эмери сегодня неожиданно перешел на тактику 4-2-3-1 и выставил полуосновной состав. По семейным причинам участие в матче не принял Неймар.

«Парижане» активно начали встречу и повели в счете уже на 13-й минуте. После прострела Ди Марии с левого фланга Салмиер неудачно махнул по мячу, срезав его в свои ворота. На 25-й минуте еще одна ошибка хозяев привела к голу. Голкипер «Страсбурга» пошел на перехват, казалось, забрал мяч в руки, но в последний момент выпустил его. Этим мгновенно воспользовался Анхель Ди Мария, отправив мяч в пустые ворота. 0-2.

Только после двух пропущенных мячей «Страсбург» собрался и начал строить свои атаки. На 36-й минуте Гримм подхватил мяч на углу штрафной и точно пробил под дальнюю штангу, 1-2. Этот гол нельзя было считать голом в раздевалку, ведь оставалось более 10 минут игрового времени. Однако на второй тайм хозяева вышли с хорошим настроем. Собственно говоря, это настрой «Страсбургу» на 62-й минуте испортил Даниэль Алвес. Бразилец поразил пустые ворота после поперечного паса от Тома Менье в штрафной соперника.

На 78-й минуте Юлиан Дракслер сделал счет разгромным. Практически в одиночку взятие ворот организовал Тома Менье, который сместился с фланга и выкатил идеальную передачу под удар Дракслеру в район одиннадцати метров. На 88-й минуте «Страсбург» отыграл один мяч, Блаяк отозвался на разрезную передачу из центра поля и с угла штрафной поразил ближний угол, но времени на спасение не оставалось.

Итак, «ПСЖ» без труда побеждает «Страсбург», тем самым мстит за поражение в Лиге 1. Уже через несколько дней парижский клуб узнает своего соперника по четвертьфиналу Кубка французской лиги.