Лемар Т.
85′
Мбаппе К. Менди Б.
88′

Во втором полуфинале Кубка французской Лиги сошлись также представители Лиги 1 - лидер чемпионата «Монако» и новичок «Нанси». Напомним, что вчера действующий обладатель трофея ПСЖ получил путевку в финал, разгромив «Бордо». По поводу сегодняшних соперников, команды уже встречались в этом сезоне. Было это в рамках первого круга Лиги 1, тогда «монегаски» разгромили красных со счетом 6:0. Обслуживал сегодняшний матч квалифицированный рефери Руди Бюке.

AS Monaco«Монако» - AS Nancy-Lorraine «Нанси» 1:0

Наставник «Монако» разбавил стартовый состав резервными футболистами, в то время как тренер «Нанси» выставил всех ключевых исполнителей. Начало поединка выдалось неинтересным, что привычно для кубковых поединков с участием «Монако». Первый момент в матче создали гости, Кура получил пас вблизи штрафной и пробил - в руки Субашичу. Свой ответ хозяева организовали на 32-й минуте к тому же спонтанно. Лемар пытался сделать подачу в штрафную с левого края, а в результате едва не забил курьезный мяч в ближний угол. Что интересно, в воскресном матче против «Лорьяна» именно таким образом отличился Боскилья. Уже в следующей атаке гости могли выходить вперед, Дале вышел на свидание с голкипером, но спешно пробил, понимая, что вот-вот соперник прыгнет в подкат.

В течение заключительных минут тайма «монегаски» активизировались и большими силами шли на ворота «Нанси». На 36-й минуте Радамель Фалькао упустил великолепный шанс. После передачи Сидибе нападающий пробил головой, но мяч от газона перелетел ворота. На 40-й минуте момент не использовал другой нападающий Мбаппе. 29-й номер вышел на ударную позицию с левого края, но не сумел попасть в дальний угол, пробив в голкипера. На 42-й минуте Лемар нанес прямой удар со стандарта на правом краю штрафной - мяч летел в ближнюю «девятку», но голкипер вовремя среагировал. Несколько минут спустя голкипер кулаками отбил пушечный удар Лемара из игры. Все-таки на последней компенсированной минуте хозяева сумели отличиться. Гол забил Радамель Фалькао, который должен быть бесконечно благодарным детской ошибке голкипера Н'Ди Ассембе. Страж ворот «Нанси» пошел брать верховой мяч, однако не достал, в результате Фалькао переправил «кожаного» в пустые ворота.

Во втором тайме игра выровнялась, даже иногда преобладали гости. На 49-й минуте Сидибе пробивал с левого края, но в прыжке вратарь поймал мяч. Несколько минут спустя Диа мог отличиться, пробивая с правого угла штрафной, но мяч разминулся со штангой. На 59-й минуте Сета и сам не забил и партнеру не ассистировал. Полузащитник обыгрался с Дианье, вышел на ударную позицию с нескольких метров, однако пробил прямо в голкипера, вместо того чтобы отдать передачу на партнера, который находился, никем не прикрытый, перед пустыми воротами. В конце встречи «монегаски» сумели создать два опасных момента. Сначала с дальней дистанции пробил Лемар - мяч пролетел над перекладиной. Минуту спустя Жермен в касание замыкал прострельную передачу от Фабиньо, однако не попал в ворота. Последнее слово в игре было за футболистами «Нанси», но они вновь потеряли прекрасную возможность. После прострельной передачи с правого фланга Антони Робик с нескольких метров запустил мяч значительно выше ворот.

Таким образом, «Монако» проводит неубедительный матч, но благодаря нелепой игре вратаря соперника пробивается в финал Кубка Лиги, где «монегасков» уже ждет ПСЖ. Относительно финального матча, то он состоится 1 марта. Уже в ближайшее воскресенье подопечным Леонардо Жардима предстоит встретиться с «парижанами», но в рамках 22 тура Лиги 1. Что интересно, в том же туре «Нанси» сыграет против другого полуфиналиста-неудачника «Бордо».