Вада В. Траоре А.
83′
88′
Жоржен А. Лукас Моура

В первом полуфинальном поединке Кубка французской Лиги сошлись «Бордо» и ПСЖ. Поединок проходил на 43-тысячном «Матмю Атлантик», где «принцы» проиграли всего 1 матч, начиная с 2011 года. «Жирондинцы» начали соревнования на турнире со стадии 1/16 финала и уже прошли «Шатору», «Ниццу» и «Генгам». Учитывая то, что ПСЖ является действующим обладателем трофея, команда начала выступления со стадии 1/8 финала, одолев «Лилль» и «Мец». Непосредственно сегодняшнюю игру обслуживал один из лучших современных арбитров Франции Клеман Тюрпен.

FC Girondins Bordeaux«Бордо» - Paris Saint-Germain ПСЖ 1:4

На выходных «Бордо» полурезервным составом обыграло «Тулузу» в чемпионате, поэтому на сегодняшний матч Жослен Гурвеннек выставил максимально боевой состав. Унай Эмери практически не изменил стартовый состав по сравнению с предыдущим матчем. Все же в основу вернулись Ди Мария и Рабье, которые заменили Дракслера и Мотту. Обе команды выбрали на матч одинаковые тактические схемы 4-3-3. Непосредственно поединок начался со спонтанного момента у ворот гостей. Капитан «Бордо» Грегори Сертик отдал длинную передачу со своего фланга в штрафную площадь, Малком сумел опередить соперника, но только зацепил мяч краем бутсы. Первый момент гостям поединка удалось создать неожиданно, точнее хозяева едва сами не забили в свои ворота. Левчук отдал неудачный пас назад на вратаря, который ожидал принять мяч на другом участке поля, в результате Кавани побежал прессинговать голкипера, но Приору удалось первому добраться до мяча. Несколько минут спустя «парижане» самостоятельно создали момент, который тут же увенчался забитым мячом. Анхель Ди Мария блестяще исполнил штрафной удар - мяч от перекладины залетел в ворота, без шансов для Приора. Хот следит за игрой ПСЖ, то помнит, как примерно с той же позиции Эдинсон Кавани забил похожий мяч в ворота «Нанта» несколько дней назад.

На 28-й минуте Блес Матюиди потерял блестящий выход один на один, пробив прямо в голкипера. Две минуты спустя Кавани замыкал передачу с правого фланга, но не хватило точности. После этого «жирондинцы» организовали несколько минутное нашествие на ворота Кевина Траппа, которое увенчалась забитым мячом. Камано откликнулся на передачу в штрафную и пробил, мяч задел соперника, но это не помешало Ролану отправить «кожаного» в ворота, 1-1. Справедливости ради следует сказать, что в момент передачи Камано находился за линией последнего защитника, то есть в офсайде.

Начало второго тайма было за гостями, что в результате привело к забитому мячу на 60-й минуте. Эдинсон Кавани откликнулся на разрезную передачу от Лукаса и с краю штрафной сильным ударом отправил мяч под перекладину. Жослен Гурвеннек отреагировал на такое развитие событий двойной заменой, выпустив футболистов заточенных на атаку Плашила и Менеза, однако это лишь отсрочило третий пропущенный мяч. Ди Мария подал угловой, Рабье сбросил на Кавани, который сыграл на опережение и отправил мяч в сетку.

Ослабевшие «жирондинцы» уже даже не шли вперед, а на 80-й минуте получили четвертый мяч в свои ворота. Анхель Ди Мария выиграл подбор на левом краю штрафной и нанес прицельный удар в дальний угол, 1-4. Все что смогли хозяева поединка в заключительные минуты, так организовать один момент. Жереми Менез пробивал со средней дистанции, но для успеха не хватило нескольких сантиметров.

Таким образом, столичный клуб одерживает убедительную победу, благодаря которой выходит в финал Кубка Французской Лиги. Соперником подопечных Уная Эмери станет победитель пары «Монако» - «Нанси», который определится завтра. Дата финального поединка еще не утверждена, но финал запланированный на март.