75′
Караваев В. Ионов А.
Собослаи Д. Чери Т.
82′

В матче 2-го тура Лиги Наций сборная России в гостях победила Венгрию – 2:3. О том, как это было – в обзоре от Readfootball.com.

Начало встречи осталось за венграми, но даже при относительной пассивности россияне могли выйти вперед – на 5-й минуте Антон Миранчук оказался с глазу на глаз с Гулачи, но пробил мимо. Второй момент спустя 10 минут стал голевым. Зобнин запустил по левому флангу в штрафную Кузяева, Далер прострелил на Антона Миранчука, а тот катнулся мяч мимо голкипера в ворота – 0:1! На 33-й минуте подопечные Станислава Черчесова довели преимущество до комфортного. Кузяев отдал передачу в центр штрафной, где Салаи неаккуратно выбил мяч на Оздоева, который положил сферу под дальнюю штангу – 0:2!

В начале второго тайма сомнений в победе сборной России практически не осталось. Антон Миранчук отпасовал на лицевую линию на Кузяева, тот отдал мяч на линию вратарской на Дзюбу, Артём немного поигрался с Гулачи и покатил направо на Фернандеса, который поразил пустой угол – 0:3! Но после этого гости потеряли концентрацию. Правда, первого гола вполне могло и не быть. На 61-й минуте после заброса из центра поля Семенов поскользнулся и позволил Шаллаи выскочить на рандеву с Шуниным и перебросить его – 1:3. А на 70-й минуте стало совсем тревожно. Прошла закидушка из-за пределов штрафной на дальний угол вратарской, откуда последовала скидка на Неманью Николича, который головой отправил мяч в ворота – 2:3. К счастью, остаток встречи прошел достаточно спокойно, и Россия довела дело до победы.

Сборная России набирает 6 очков в 2 матчах Лиги Наций и выходит в единоличные лидеры группы. Следующие матчи подопечные Станислава Черчесова проведут 9 и 12 октября дома против сборных Турции и Венгрии.