82′
Боттегин Бергёйс С.
90′
Ньивкоп Б.

В матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы ЦСКА сыграл вничью с «Фейеноордом» - 0:0. О том, как это было – в обзоре от Readfootball.com.

По сравнению с поединком против «Сочи» Виктор Гончаренко сделал всего лишь одну перестановку – вместо Наира Тикнизяна в стартовом составе вышел Чидера Эджуке. У «Фейеноорда» в сравении с матчем с «Фортуной» также всего лишь одно изменение. Эрик Боттегин остался в запасе, а вместо него с первых минут появился Урош Спайич, известный российским болельщикам по выступлениям за «Краснодар».

ЦСКА начал встречу активнее и уже на 7-й минуте мог забить. Чалов с линии штрафной отдал передачу левее на Влашича, а Никола чуть-чуть не попал в створ. Спустя десять минут хорват выдал хороший пас в район штрафной на Облякова – тоже неточно. В середине тайма «Фейеноорд» мощно ответил: Бергейсу дали пробить с правого края штрафной, но Акинфеев не дал случиться голу голландцев.

На 35-й минуте Игорь спас ЦСКА после удара Нивкоопа. Спустя пять минут отличиться мог Фёдор Чалов. 9-й номер «красно-синих» завершал контратаку ударом под перекладину, но здесь здорово проявил себя Ник Марсман. Добавленное время стоило почти всего прошедшего до него тайма: сначала Акинфеев отразил удар головой от Нивкоопа, а затем Эджуке оказался в штрафной на ударной позиции, но в последний момент его выстрел заблокировал защитник.

Начало второго тайма сулило «армейцам» очень много: Николай Йоргенсен за отмашку получил второй «горчичник». ЦСКА моментально навалился на ворота «Фейеноорда», но первый приличный момент удалось создать лишь спустя почти 20 минут – вышедший на замену Илья Шкурин после заброса Влашича вышел на рандеву с Марсманом и со второй попытки переиграл голкипера, но рефери зафиксировал офсайд у белоруса. Почти сразу же хороший шанс был у Эджуке, который сместился с фланга в центр и пробил рядом со стойкой. И, по сути, всё. Остальные попытки ЦСКА были не такими опасными.

Очень печальный исход, особенно на фоне того, что «Фейеноорд» весь второй тайм играл в меньшинстве. Задача для ЦСКА остается той же: нужно выигрывать оставшиеся матчи. Получится ли? Будем надеяться, что команду Виктора Гончаренко прорвет на евроарене, но шансов мало, особенно учитывая выступления других российских представителей.