Стоцкий Д. Игнатьев И.
90 + 3′
90 + 4′
Нвакаэме Э.

В матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы «Краснодар» на своём поле обыграл «Трабзонспор» - 3:1. О том, как это было – в обзоре от Readfootball.com.

Мурад Мусаев и Сергей Матвеев сегодня удивили лишь одной перестановкой – в воротах вместо Матвея Сафонова появился Станислав Крицюк. Всё остальное – в пределах ротации. А вот «Трабзонспор», похоже, решил сосредоточиться на чемпионате Турции. Унал Караман выставил дублеров и молодняк.

Смена приоритетов «Трабзонспора», отчасти, облегчала задачу «Краснодару». У «быков» и без того была более опытная команда, а в этой ситуации они должны были зарешать игру на классе. Но как-то не задалось: в первую половину тайма турецкая молодежка на равных билась с россиянами. Моментов не было ни у тех, ни у других, и, к счастью, именно «Краснодар» продемонстрировал стопроцентную реализацию.

На 23-й минуте защитник «Трабзонспора» недалеко от штрафной опрокинул Шапи, но затем Фернандеш подхватил мяч, сыграл в стенку с Ольссоном и пробил – снаряд от ноги Серкара Асана влетел под перекладину – 0:1! Спустя десять минут «Краснодар» забил второй. Сулейманов с линии штрафной исполнил полупрострел-полуудар, под который поставил пятку Мануэл Фернандеш – 0:2! Этот гол, безусловно, будет претендовать на лучший гол тура, а то и всей Лиги Европы.

Мы ожидали от команд яркой игры, но, к сожалению, голевыми атаками они нас не радовали. Немного тревожно было во втором тайме, когда «Трабзонспор» провел несколько неплохих выпадов. Казалось, что матч так и закончится со счётом 2:0. Но самое интересное команды припасли на компенсированное время, и это становится фирменным стилем «Краснодара». На третьей добавленной Иван Игнатьев замкнул навес на дальнюю штангу – 3:0. Спустя минуту Нвакаэме убежал от опекуна и с дальней дистанции отправил сферу в ворота «Краснодара» - 3:1.

«Краснодар» обыграл молодежку «Трабзонспора» - пусть не очень убедительно по игре, зато убедительно по счёту. Теперь у «чёрно-зелёных» шесть очков – столько же, сколько и у «Хетафе», который проиграл свой матч «Базелю». Теперь все зависит от самого «Краснодара». Если он выиграет у швейцарцев и победит испанцев с разницей в 2 и более гола, он гарантированно выйдет в плей-офф. Если же в одном из матчей произойдет осечка, рассчитывать на что-то будет трудно. Все-таки против молодежного состава «Трабзона» у «Хетафе» тоже хорошие шансы на победу.