81′
Фернандеш Б. Диогу Далот
Мехеле Б.
90 + 3′

Второй раз за последние четыре года «Манчестер Юнайтед» начинает евровесну в Лиге Европы. Предыдущий раз «манкунианцы» стали победителями турнира под руководством Жозе Моуринью. Не помешал бы трофей и Сульшеру, учитывая, что в чемпионате «МЮ» рискует остаться без Лиги чемпионов.

В рамках 1/16 финала «Манчестер Юнайтед» отправился в Бельгию на поединок против местного «Брюгге». Встреча проходила на стадионе «Ян Брейдел», вмещающем около 30 тысяч зрителей. За порядком на поле следил белорусский рефери Алексей Кульбаков.

Оба наставника выставили приближенные к оптимальному составы, у Сульшера это несколько экспериментальный состав, ведь два основных исполнителя Поль Погба и Маркус Рэшфорд травмированы, а Давид де Хеа, Бруну Фернандеш и Аарон Ван-Биссака остались на скамейке запасных.

Предыдущие сезоны «Манчестер Юнайтед» в Лиге Европы показали, что на ранних стадиях плей-офф команда пытается играть в экономном режиме. Так случилось и сегодня. «МЮ» играл вполсилы, пока не пропустил. На 15-й минуте голкипер «Брюгге» Симон Миньоле отдал длиннющую передачу на ход Эмануэлю Деннису, в то же время голкипер «Юнайтед» Серхи Ромеро пошел на перехват, через секунду аргентинец осознал, что не успевает, но было поздно – нападающий перебросил его, отправив мяч в пустые ворота, 1-0.

После пропущенного мяча «манкунианцы» героически бросились спасать ситуацию. Спасителем стал Антони Марсьяль, который самостоятельно разогнал голевую контратаку. На 36-й минуте француз получил мяч в центре поля, прокинул его на добрый десяток метров и за счет скорости вырвался на свидание с Миньоле. Переиграть кипера Марсьялю не составило труда, 1-1.

В конце первого тайма Антони Марсьяль должен был делать дубль, но его удар из-за пределов штрафной приняла на себя штанга. После перерыва команды чаще били по воротам, но действительно опасных моментов не возникало. В эндшпиле «Брюгге» имел несколько неплохих возможностей вырвать победу, но оборона «Юнайтед» устояла.

В итоге результативная ничья 1-1, которая играет на руку и без того фавориту пары «Манчестер Юнайтед». «Манкунианцы» забили гол на чужом поле, поэтому дома их устроит даже безголевая ничья. Игроки «Брюгге» наглядно продемонстрировали, что оборона англичан не безупречна. Ответный матч состоится на следующей неделе на «Олд Траффорд».

Голы: Бонавентуре, 15 – Мартиаль, 36.

«Брюгге»: Миньоле – Мата, Коссуну, Мехеле, Дели – Ритс, Баланта (Вормер, 47), Ванакен – Бонавентуре, Тау (Де Кетелар, 62), Де Куйпер (Схрейверс, 73).

«Манчестер Юнайтед»: Ромеро — Уильямс, Магуайр, Линделеф, Диогу Далот (Фернандеш, 81) – Мартиаль (Игало, 67), Перейра (Фред, 71), Мата, Матич, Лингард — Шоу.

Предупреждения: Баланта, Ванакен – Перейра.