82′
Тимор Д. Кенеди
86′
89′

В матче 6-го тура группового этапа Лиги Европы «Хетафе» разгромил «Краснодар» - 3:0. Все голы были забиты в последние пятнадцать минут второго тайма: отличились Леандро Кабрера, Хорхе Молина и Кенеди. О том, как это было – в обзоре от Readfootball.com.

Главный тренер «Хетафе» сегодня обошелся без сюрпризов, а вот Сергей Матвеев и Мурад Мусаев один все-таки подготовили – место в воротах занял Станислав Крицюк. Плюс, «быки» снова вышли с двумя номинальными нападающими, но этому было объяснение – «Краснодару» необходимо было забивать два мяча, чтобы выйти в плей-офф Лиги Европы.

В начале встречи было очень много фолов и очень мало футбола. Первый момент возник лишь на 21-й минуте, когда Кукурелья, сместившийся с фланга в район дужки, пробил рядом с левой стойкой. Немного погодя в средней зоне у правой бровки возникла стычка. «Краснодар» мог ответить на 32-й минуте, когда Петров навесил с правого фланга во вратарскую, а Игнатьев чуть-чуть не дотянулся до мяча. По сути, это был единственный стоящий эпизод у «быков» за весь первый тайм.

А вот у «Хетафе» был еще один шанс на 40-й минуте. Спайич и Мартынович около линии штрафной проиграли борьбу Анхелю, он отпасовал на Хайме Мату, а тот пробил в Крицюка – вратарь отбил мяч перед собой, в какой-то момент Мата даже отобрал снаряд, но в итоге все закончилось благополучно для «Краснодара».

Второй тайм до поры до времени был еще более бедным на события. Но в последнюю пятнадцатиминутку «синих» прорвало. На 76-й минуте после подачи с корнера и скидки от партнера Леандро Кабрера забил головой с линии вратарской – 1:0. Спустя две минуты Ньом на левом фланге ушел от опекуна и подал на Хорхе Молину, который послал снаряд под перекладину – 2:0. А на 86-й минуте Кенеди из-за пределов штрафной пробил точно в ближний угол – 3:0. И это был конец. Удаление Александра Мартыновича в концовке уже ничего не решало.

Крупного поражения «Краснодар» сегодня не заслуживал, но и на ничью он если и наиграл, то с натягом. Такая игра шла до гола, его забил «Хетафе», который вошел во вкус и довел дело до разгрома. На «Краснодар» оставались последние надежды России, но, увы и ах: евровесна впервые за 18 лет пройдет без российских клубов.