81′
Анисет
87′
Шверчок Я. Кешеру К.

В матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы ЦСКА на своём поле сыграл вничью с «Лудогорцем» - 1:1. На 66-й минуте счет открыл Клаудио Кешерю, а спустя почти 10 минут Фёдор Чалов восстановил паритет. О том, как это было – в обзоре от Readfootball.com.

Тренеры не преподнесли друг другу никаких сюрпризов. У ЦСКА можно отметить то, что во втором матче подряд в стартовом составе выходит Кристиян Бистрович, а Ильзат Ахметов остается на скамейке запасных.

ЦСКА, как и ожидалось, активно начал. На 3-й минуте Влашич со стандарта послал мяч над перекладиной, а на 8-й Кучаев опасно пробил рядом с левой стойкой. Правда, во второй ситуации вратарь всё контролировал. Ближе к середине тайма «Лудогорец» перехватил инициативу, но «красно-синие» продолжали создавать моменты. На 22-й минуте Фернандес нашел в штрафной забытого всеми Влашича, тот пробил в касание снова над верхней стойкой. А на исходе получаса Илиев с трудом отразил мощный удар Бистровича.

«Лудогорец» нанес первый опасный удар по воротам Акинфеева лишь на 35-й минуте. Клаудио Кешерю из-за пределов штрафной шмальнул под перекладину – Игорь вытащил. В начале второго тайма болгары снова могли забить – прошел заброс из глубины на Лукоки, который бил в пустой левый угол – не получилось. Немного погодя была хорошая попытка Кешерю со штрафного, но тоже мимо. Стало тревожно, но Чалов на 57-й минуте мог снять напряжение. Сигурдссон прострелом вывел Фёдора один на один с вратарем, но нападающий ЦСКА пролетел мимо мяча.

А на 66-й минуте случилось то, чего мы боялись. Оборона «армейцев» провалилась. Заброс из центра поля в штрафную на Вандерсона, тот прострелил на свободного Кешерю, которому уже никто не мешал поразить ворота – 0:1. «Лудогорец» на кураже помчался вперед, но запала болгар хватило ненадолго. На 75-й минуте позиционная атака ЦСКА всё-таки привела к голу: Ахметов продавил защитника в штрафной и вывел Чалова один на один с вратарём, а Фёдор проткнул сферу между ног Илиеву – 1:1! Еще через три минуты Чалов оформил дубль, но из офсайда. Влашич с углового навесил на Фернандеса, Марио скинул вперёд на Чалова, а 9-й номер ЦСКА из очевидного положения «вне игры» расстрелял ворота. На большее, к сожалению, россиян не хватило.

Грустно. О выходе из группы речь уже не шла, но мы надеялись, что сегодня ЦСКА всё-таки одержит первую победу. Пожалуй, ничья закономерна. «Армейцы» уже точно не поднимутся выше четвертого места, а «Лудогорец» с «Ференцварошем» в последнем туре будут решать, кто выйдет в 1/16 финала Лиги Европы. Любопытный факт: они уже встречались в первом раунде Лиги Чемпионов, и тогда венгры выиграли оба матча. У болгар появился хороший шанс поквитаться за обидный и ранний вылет.