Лаймер К.
89′
Огюстен Ж. Поульсен Ю.
90 + 1′

Второе место в группе B за собой закрепил немецкий «РБ Лейпциг», который дома принимал шотландский «Селтик», и все свои вопросы решил уже в первом тайме. Гостям сильно не хватало одного из лидеров - Джеймса Форреста, который отбывал дисквалификацию, а «Лейпциг» атаковал с самого начала поединка, и на 31-й минуте хозяева открыли счёт. Забитцер отметился голевой передачей, а Матеус Кунья отправил мяч в сетку. Почти сразу же после первого забитого гола отличился и португалец Брума, который был одним из самых активных на поле в составе обеих команд. На 54-й минуте Лаймер упустил верный шанс сделать счёт крупным, однако немного не попал в цель. Далее мог забить уже Огюстен, пробивавший в створ, но на этот раз гостей от разгрома спас голкипер. Команда Ральфа Рангника и в дальнейшем действовала уверенно, тогда как у «Селтика» в этом матче особых шансов не было.

По итогу этого противостояния «Лейпциг» набрал 6 очков, а у шотландского клуба осталось 3 балла и предпоследнее место в группе. Без потерь в группе B идёт пока полуфиналист прошлого розыгрыша Лиги Европы австрийский «Зальцбург», принимавший в этом туре аутсайдера - норвежский «Русенборг» - и легко с ним справившийся, забив три безответных мяча. Дубль оформил лучший голеадор турнира Мунас Даббур, ещ один мяч на свой счёт в той игре записал вундеркинд австрийского футбола Ханнес Вольф.

РБ Лейпциг - Селтик 2:0 обзор матча, голы, лучшие моменты игры и голы Даббура в Лиге Европы

«РБ Лейпциг» (Германия) – «Селтик» (Шотландия) - 2:0 (2:0)

Дата проведения: 25 октября, 19:55, «Ред Булл Арена Лейпциг»

Голы: Матеус Кунья, 31, Брума, 35

«РБ Лейпциг»: Мвого, Упамекано, Орбан, Клостерманн, Саракки, Забитцер (Ильзанкер, 61), Лаймер, Кампль (Майетшак, 84), Брума, Огюстен (Поульсен, 90), Матеус Кунья.

«Селтик»: Гордон, Шимунович (Хендри, 75), Тирни, Боята, Гамбоа (Люстиг, 46), Куасси, Нтчам, Кристи, Макгрегор, Морган (Синклэйр, 71), Эдуар.

Предупреждения: Ильзанкер, 65, Боята, 86, Лаймер, 89.