90 + 2′
Феддаль З. Карвалью В.
Кастильехо С.
90 + 4′

В плане масштаба вывески противостояние «Милана» и «Бетиса» по праву считалось одним из центральных событий 3-го тура Лиги Европы. «Россонери» благодаря былым заслугам по-прежнему ассоциируются со статусом топ-клуба, а «бетиакосы», уверенно стартовавшие в новом сезоне,  заслуженно входят в число крепких европейских середняков. Следовательно, очная дуэль этих соперников была достаточно многообещающим и интригующим действом.

Встреча проходила на легендарном миланском стадионе «Сан-Сиро», а запорядком на поле следила голландская бригада арбитров, которую возглавил Басс Нейхейс.

Ход поединка

Со стартовых минут команды начали демонстрировать достаточно привлекательный футбол. Мяч не застревал в центре поля, быстро ходил между игроками, что положительно повлияло на темп игры в целом. В расстановке сил был абсолютный паритет – создавалось полное впечатление того, что между собой сошлись две равные команды. «Милан» на правах хозяев владел небольшим территориальным преимуществом, а «Бетис» был острее в своих атакующих попытках.

Дебютное взятие ворот случилось уже на 30-й минуте и носило авторство испанской команды. Джованни Ло Чельсо отдал гроссмейстерскую передачу на Антонио Санабриа, которому оставалось лишь в упор расстрелять ворота соперника – «Милан» 0:1 «Бетис».

Остаток первого тайма остался за «бетиакосами» – испанцы создали ещё 3 опаснейших голевых шанса. Спустя 3 минуты после первого взятия ворот «Бетис» удвоил своё преимущество, но арбитр отменил гол из-за офсайда. А чуть позже Антонио Санабриа и Джованни Ло Чельсо не смогли реализовать свои возможности. «Милан» ответил выходом Гонсало Игуаина один-на-один перед самим перерывом. Аргентинский форвард немного растерялся, замельтешил и, как итог, не сумел переиграть голкипера оппонента. В раздевалки команды ушли при минимальном преимуществе «Бетиса» на табло.

Во втором тайме игра не утратила высокий темп и высокие скорости, но при этом голевых моментов стало значительно меньше. По сути, дебютная острота сразу же завершилась взятием ворот – «Бетис» удвоил своё преимущество. На 54-й минуте Джованни Ло Чельсо решился на дальний удар и, как оказалось, не прогадал. Мяч угодил в левый угол ворот «россонери», а Пепе Рейна оказался бессилен – «Милан» 0:2 «Бетис».

Понимая, что терять уже нечего, команда Дженарро Гатуззо взяла инициативу в свои ноги и бросилась отыгрываться. Первый шанс сократить отставание был у Самуэля Кастильехо, но испанский инсайд угодил в штангу. Однако на 83-й минуте в центре внимания оказался всё тот же Кастильехо, который на этот  раз выступил в роли ассистента. Испанец сделал ювелирный пас в штрафную площадь «Бетиса», где самым расторопным оказался Патрик Кутроне – «Милан» 1:2 «Бетис».

Пропущенный мяч явно пошатнул уверенность испанской команды в своих силах. «Бетиакосы» стали прижиматься к своим воротам, обеспечивая футболистов «Милана» вариативностью при атакующих действиях. «Россонери» пытались воспользоваться предоставленным им пространством, однако реализовать свои полумоменты не смогли. Ярким примером разочарованности «Милана» стала красная карточка Самуэля Кастильехо на последних секундах встречи. Испанец, который был одной из главных движущих сил своей команды по ходу игры, опрометчиво кинулся в подкат сзади. Арбитр был непреклонен и тут же отправил футболиста в раздевалку. Как итог, команда Дженарро Гатуззо так и не смогла совершить камбэк, а «Бетис» увёз с «Сан-Сиро» 3 очка.