Кандрева А. Перишич И.
80′
Перишич И. Политано М.
87′

Один из фаворитов текущего розыгрыша Лиги Европы миланский «Интер» понемногу прокладывает себе путь к финалу. В ответном матче 1/16 финала «нерадзурри» принимали австрийский «Рапид», который неделю назад минимально обыграли на его территории. Непосредственно сегодняшний поединок проходил на стадионе «Джузеппе Меацца», за порядком на поле следил португальский рефери Артур Соареш Диаш.

Inter Milan«Интер» - Rapid Vienna«Рапид» 4:0

Лучано Спалетти сыграл полурезервным составом, но это не помешало его команде одержать разгромную победу. В лазарете «нерадзурри» сейчас Врсалько, Икарди, Кейта и Мариу. Сегодня Спалетти решил испробовать тактическую схему 4-2-1-3. У австрийцев одна потеря – из-за дисквалификации встречу пропускал Валон Бериша. На всех остальных позициях действовали ключевые исполнители, традиционно «Рапид» играл по схеме 4-2-3-1.

«Интер» был безоговорочным фаворитом встречи и повел в счете уже на 11-й минуте. После идеальной прострельной передачи Ивана Перишича с левого фланга, Антонио Кандрева не попал по мячу, однако на добивании первым оказался Матиас Весино, вколотив мяч в дальний угол, 1-0. На 18-й минуте голом отметился центральный защитник Андреа Раноккья. Итальянец выиграл подбор и прицельным ударом с линии штрафной попал в шестерку ворот, 2-0.

Далее в течение часа игрового времени зрители не видели забитых мячей. «Интер» полностью контролировал игру и прибавил в заключительные десять минут, забив еще два мяча. На 80-й минуте Иван Перишич выскочил на рандеву с кипером соперника, обыграл его и элегантно подсек мяч в дальний угол, 3-0. Жирную точку во встрече на 87-й минуте поставил Маттео Политано: полузащитник в касание замкнул прострельную передачу Перишича с левого края штрафной.

Итак, «Интер» без особых нагрузок становится победителем этой пары и направляется в 1/8 финала Лиги Европы. Соперник «нерадзурри» определится уже скоро, 22 февраля в обед.

Голы: Весино, 11, Раноккия, 18, Перишич, 80, Политано, 87.

«Интер»: Ханданович, Седрик, Раноккия, Шкриньяр (Миранда, 77), Найнгголан, Асамоа, Брозович (Валеро, 62), Весино, Мартинес (Политано, 66), Перишич, Кандрева.

«Рапид»: Штребингер, Болинголи (Шобесбергер, 75), Зоннляйтнер, Хофманн, Потцманн, Граховац, Кнасмюлльнер (Шваб, 64), Любичич, Мург, Иван (Мюлдюр, 64), Павлович.

Предупреждения: Асамоа, 13, Раноккия, 79 - Хофманн, 18.