Аллер С. Пасиенсиа Г.
80′
Фернандес Ж.
82′

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА франкфуртский «Айнтрахт» на стадионе «Коммерцбанк-Арена» принимал миланский «Интер». Что интересно, это был первый в истории официальный матч между этими командами. За порядком на поле следил арбитр из Шотландии – Уильям Коллам. Отметим, что на предыдущей стадии «орлы» в драматическом противостоянии одолели донецкий «Шахтер», а «змеи» уверенно вынесли австрийский «Рапид».

Eintracht Frankfurt«Айнтрахт Ф» - Inter Milan«Интер» 0:0

Главный тренер немцев Адольф Хюттер выставил оптимальный состав и выбрал проверенную тактическую схему 3-4-1-2. Среди потерь у «орлов» числятся капитан Давид Абрахам и нападающий Анте Ребич, оба травмированы. Наставник итальянцев Лучано Спалетти не мог рассчитывать сразу на шестерых игроков основного состава, в лазарете команды: Икарди, Врсалько, Найнгголан, Мариу, Кейта, Гальярдини. Сегодня Спалетти решил испробовать тактическое построение 4-2-1-3.

Поединок «Айнтрахта» и «Интера» был единственным, в котором не было забитых мячей. Несмотря на статус гостей, «Интер» заметно преобладал в первом тайме. Единственный опасный момент в первом тайме возник на 22-й минуте. Лаутаро Мартинес в борьбе с соперником почувствовал толчок и упал, рефери был рядом и назначил пенальти. Одиннадцатиметровый взялся выполнять Марцело Брозович, но переиграть опытного Кевина Траппа не удалось.

В дебюте второго тайма «Айнтрахту» удалось выровнять игру, «орлы» даже забили, но взятие ворот отменили из-за офсайда. Через несколько минут немцы претендовали на пенальти, но Уильям Коллам одиннадцатиметровый не назначил, а Хасебе показал предупреждение за излишнюю агрессивность в общении с арбитром. До конца встречи уже Хандановичу пришлось демонстрировать свое мастерство, несколько раз хорватский кипер серьезно выручил свою команду, не позволив мячу побывать в сетке.

В итоге, безголевая ничья, которая откладывает выяснение отношений на ответный матч. «Айнтрахт» не пропустил дома, поэтому имеет определенного рода преимущество. Напомню, ответный матч состоится через неделю на «Сан-Сиро».

«Айнтрахт»: Трапп, Н'Дика, да Коста, Хинтереггер, Гачинович, Хасебе, Костич, Фернандес, Роде (Виллемс 77), Йович, Халлер (Пасиенсия 80).

«Интер»: Ханданович, Шкриньяр, Д'Амброзио, де Врей, Весино, Валеро (Седрик 80), Асамоа, Брозович, Мартинес, Политано, Перишич (Кандрева 59).

Предупреждения: Костич 4, Хасебе 53, Фернандес 82 - Асамоа 24, Мартинес 33, Кандрева 59.

Нереализованный пенальти: Брозович 22.