Жайе К. Срарфи Б.
88′
89′
Милинкович-Савич С. Луис Альберто

В одном из центральных матчей 3-го тура группового этапа Лиги Европы встретились лидеры группы «К». Французская «Ницца» на стадионе «Альянц Ривьера» принимала итальянский «Лацио». Оба клуба носят прозвище «орлы» и после двух туров набрали максимальные 6 очков. Поединок обслуживал главный арбитр из Шотландии Крейг Томсон.

OGC Nice«Ницца» - SS Lazio«Лацио» 1:3

Тем, кто пропустил стартовые пять минут матча, не позавидуешь, они пропустили два прекрасных гола. На 4-й минуте Марио Балотелли воспользовался мягкой навесной передачей Уэсли Снейдера и ударом головой отправил мяч в угол, 1-0. Радовались хозяева всего минуту. После неточного удара головой Милинкович-Савича мяч летел в руки Карнидалю, «кожаного» сопровождал Данте, но внезапно из-за спины бразильца выпрыгнул Кайседо и протолкнул мяч в сетку, 1-1.

На перерыв команды ушли при равном счете. Во второй половине встречи более настойчиво действовали гости, в результате сумели еще дважды отличиться в воротах Иоанна Кардиналя. На 65-й минуте автор первого ассиста Милинкович-Савич и автор первого гола Кайседо поменялись ролями: первый прострелил с угла вратарской в ​​район одиннадцати метров, а второй пробил точно в угол, 1-2. На 89-й минуте хозяев добил неутомимый Сергей Милинкович-Савич. Полузащитник выиграл второй этаж после подачи с углового в исполнении Луиса Альберто и попал в верхний угол, 1-3.

Таким образом, дерби орлов завершается в пользу итальянского «Лацио». «Римляне» набирают максимальные 9 очков и становятся единоличными лидерами группы «К». Через две недели этим командам вновь предстоит сойтись, на этот раз на «Стадио Олимпико» в Риме.