89′
Нсаме Ж.-П. Ассале Р.
Мбокани Д. Беседин А.
90 + 2′

После захватывающих поединков Лиги чемпионов настала пора второго по престижности клубного турнира Старого Света. В рамках 3-го тура группового этапа Лиги Европы лидер группы «В» киевское «Динамо» дома принимало швейцарский «Янг Бойз». Матч проходил на семидесятитысячных «НСК Олимпийский», за порядком на поле следил финский рефери Маттиас Гестраниус.

Dynamo Kyiv«Динамо Киев» - BSC Young Boys«Янг Бойз» 2:2

Прекрасно зная возможности друг друга, команды не спешили лезть на рожон. Первый же момент у ворот хозяев увенчался забитым мячом. Роджер Ассале откликнулся на неудобную передачу с правого фланга, но мгновенно обработал мяч и вторым касанием пробил в незащищенный угол. «Динамовцы» не пали духом и под призывы болельщиков на трибунах помчались отыгрываться. Неплохую возможность, пробивая в верхний угол, имел Мораес, через несколько Гонсалес попал в стойку. А на 34-й минуте многочисленная торсида болельщиков на «Олимпийском» наконец взорвалась эмоциями. Виталий Буяльский прорвался по центру, обыгрался с партнером и выкатил идеальную передачу на пустые ворота для Дьемерси Мбокани, 1-1.

Однако наглый «Янг Бойз» за несколько минут восстановил паритет и ушел на перерыв выигрывая. После подачи с углового Николай Морозюк навязал псевдоборьбу Ассале, который успел принять мяч и протолкнуть его раньше, чем Морозюк успел пошевелиться. Заметим, что Морозюк буквально двумя руками обхватил Ассале, но нужного результата это не дало. В дебюте второго тайма, на 49-й минуте, девятка киевского клуба реабилитировался, шикарно исполнив штрафной удар с близкого расстояния - под перекладину, без шансов для вратаря.

После этого «динамовцы» сломя голову понеслись вырывать победу, однако сегодня госпожа фортуна была не на их стороне. Среди большого количества моментов «киевлянам» не хватало везения или мастерства в завершающей фазе. А в середине тайма Александр Хацкевич был вынужден сделать двойную замену. Сначала травмировался Сергей Сидорчук и покинул поле с помощью медицинского персонала, а в эндшпиле рассечение в верховой борьбе и прямую путевку в больницу заработал Домагой Вида. Заметим, что врачи констатировали сотрясение мозга у хорватского центрбэка. Несколько легче стало дышать «динамовцам» на 80-й минуте, когда Саного заработал вторую желтую карточку и покинул поле. Однако на этом и закончились опасные моменты. Октябрь остается не фартовым для киевского клуба - ни одной победы. Да уж, не такого ждал Александр Николаевич в свой 44-й день рождения.

Таким образом, «Динамо Киев» остается лидером группы «В», но впервые в Лиге Европы теряет очки. Судя по результатам, кажется, «черно полоса» киевского клуба перебрасывается на еврокубки «Динамо» не может выиграть три подряд матчей в УПЛ, а теперь теряет очки в ЛЕ. Через две недели команды сойдутся вновь, на этот раз в Швейцарии. Интересно, что уже в ближайшее воскресенье подопечных Александра Хацкевича ждет сложнейший матч против лидера чемпионата Украины донецкого «Шахтера».