66′
Воробьев Д.
Траши Л. Ватникай Ю.
74′

«Краснодар» в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы не сумел одолеть албанский клуб «Партизани» - 0:0. С позиции прохода в групповой этап, конечно, это ровным счётом ничего не меняло – дома «быки» добились убедительной победы со счётом 4:0. Но в свете предстоящей борьбы с Португалией и Францией за 5-6 строчки в рейтинге УЕФА, позволяющие делегировать три команды в Лигу Чемпионов, дорог каждый зачётный балл.

Первая сорокапятиминутка получилась откровенно так себе. Подопечные Олега Кононова не могли ничего создать у чужих ворот, но, если бы проблема заключалось только в этом, все бы это пережили спокойно. Албанцы отрезками по 3-5 минут наседали на ворота Андрея Синицына, и если бы исполнительское мастерство «красных быков» было чуточку выше, ещё неизвестно, как бы вообще закончилась стартовая половина матча. Очень неплохо смотрелись «Партизани», однако самый верный момент всё-таки создали «горожане». После удара Перейры вратарь не слишком удачно отбил мяч перед собой, Жоаозиньо обязан был добивать снаряд в сетку, но в итоге завозился и упустил эпизод для того, чтобы сделать шажок и к гостевой победе.

Сколько всего умудрились запороть гости во втором тайме – уму непостижимо. Хозяева с самого начала перестали помышлять об атаках. «Чёрно-зелёные», видимо, получившие нагоняй от тренера в перерыве, заиграли новыми красками. После 60-й минуты великолепный шанс был у Быстрова, не реализовавшего выход один на один. Мог вывести вперёд «Краснодар» Торбинский, ударивший со средней дистанции рядом со штангой. Вышедший на замену Дмитрий Воробьёв с близкого расстояния не попал по воротам… Разбазаривание продолжилось и дальше, но пика оно достигла в добавленное к основному время. Быстров под острым углом запорол еще одно рандеву с Ходже, а затем кипер «Партизани» вытащил из-з под перекладины мёртвый мяч после выстрела Сергея Петрова.

Во многом именно вратаря команды хозяев можно назвать главным героем сегодняшней встречи. Очень жаль, что «Краснодар» в смешанном составе не сумел одержать победу, хотя несколько раз был к ней очень близок. Но ничего не поделаешь, теперь подопечным Олега Кононова остаётся только сделать выводы из сегодняшней игры и учесть их на будущие встречи как в чемпионате России, так и в Лиге Европы.