Верратти М. Дина Э.
83′
Мбаппе К. Икарди М.
83′

Чемпион Франции «Пари Сен-Жермен» еврокубковый год подытожил домашним матчем против «Брюгге». Это был поединок 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов, который для команды Маурисио Почеттино абсолютно ничего не решал. А вот бельгийский чемпион боролся за третье место в квартете «А», что дало бы право сыграть в плей-офф Лиги Европы. Для этого «Брюгге» как минимум нужно было победить в Париже.

Paris Saint-GermainClub Brugge KV

Немотивированный «ПСЖ» все же вышел оптимальным составом со звездным трио впереди: Месси, Ди Мария, Мбаппе. Что касается Килиана, то в этом розыгрыше Лиги чемпионов он – ключевой игрок парижского клуба. Мбаппе отличался результативными действиями в каждом туре, этот вечер  не стал исключением. По состоянию на седьмую минуту «ПСЖ» уже вел в счете 2-0, а самый дорогой футболист планеты оформил дубль. Уже на 2-й минуте семерка «ПСЖ» первым успел на добивание после удара Гуйе и элегантно пробил в незащищенный угол. Прошло еще несколько минут, и Килиан забил с противоположного фланга. Ди Мария навесил на угол вратарской, а Мбаппе в касание направил мяч в сетку ворот, 2-0.

«Брюгге» в первом тайме выглядел беспомощно в атаке. Шанс вернуться в игру бельгийцы получили на экваторе первого тайма. Неплохой контрвыпад от гостей должен был завершиться голом молодого Сандра, но хавбек с отличной позиции пробил прямо во вратаря. У «ПСЖ» перед свистком на перерыв разыгрался Лео Месси. Аргентинец простыми стеночками с партнерами взламывал защиту соперника и в конце концов своего добился. До поры до времени Симон Миньоле выручал партнеров, но на 38-й минуте и он не смог помочь. Месси получил мяч в центре поля, не встретил сопротивления и элегантно пробил точно в угол, 3-0.

Беспомощность «Брюгге» в первом тайме сменилась смелой игрой на старте второй половины встречи. На этот раз уже Доннарумме пришлось изрядно поработать в нескольких эпизодах. В итоге на 68-й минуте тревожные колокольчики у ворот итальянца зазвенели по полной. Это Матс Ритс в касание замкнул передачу партнера и сократил отставание «Брюгге», 3-1.

Времени для камбека оставалось не так уж много, но игроки гостей смело шли вперед. И неизвестно как бы разворачивались события на поле, если бы не пенальти в ворота «Брюгге». Лео Месси снова обстучался с партнером, но в этот раз не смог пробить. Болезненный удар сзади по ногам 7-кратного обладателя Золотого мяча привел к падению. Испанский рефери Хесус Хиль Мансано без колебаний указал на 11-метровую отметку. Сам Лионель четким ударом в правый угол выполнил приговор, 4-1.

Мбаппе и Месси уничтожили «Брюгге»

Финальный свисток зафиксировал уверенную победу «ПСЖ». Команда Маурисио Почеттино финиширует на втором месте, даже несмотря на то, что «Манчестер Сити» в параллельном матче уступил «Лейпцигу». «Брюгге» занимает последнее место в группе и завершает еврокубковый сезон.

Голы: Мбаппе, 2, 7, Месси, 38, 76 (с пенальти) — Ритс, 68.

«ПСЖ» (4-3-3): Доннарумма — Хакими, Маркиньос, Диалло, Мендеш (Керер, 50) — Вейналдум, Гуйе (Паредес, 71), Верратти (Эбимбе, 84) — Ди Мария (Эррера, 71), Месси, Мбаппе (Икарди, 83).

«Брюгге» (4-4-2): Миньоле — Мата, Хендри, Нсоки, Рикка — Ритс (Вормер, 69), Ванакен, Баланта (Мбамба, 69), Сандра (ван дер Бремпт, 57) — де Кетеларе, Ланг.

Предупреждения: Керер, Мбаппе — Ланг.