90 + 1′
Месси Л.
90 + 2′
Брэйтуэйт М. Педри

Поединок «Ювентуса» и «Барселоны» ждали, будто это финал Лиги чемпионов. Еще больше зрители хотели увидеть противостояние Роналду и Месси. Однако каково же было разочарование, когда Криштиану третий раз сдал положительный тест на COVID-19 и не попал в заявку на игру. Свои потери были и в «блаугранас» – Пике отбывал дисквалификацию, а Коутиньо и Тер Штеген загремели в лазарет.

Juventus FC«Ювентус» - FC Barcelona«Барселона» 0:2

Статус гостей отнюдь не напрягал «Барселону». С первых минут «сине-гранатовые» взялись наводить свои порядки. Сначала Пьянич дальним ударом проверил бдительность Щенсны. Через мгновение Гризманн претендовал на взятие ворот, но хозяев спасла штанга.

А на 13-й минуте «Барселона» забила. Месси диагональной передачей нашел Дембеле, тот накрутил защитников и ударом с рикошетом попал в дальний угол, 0-1. Кстати, Дембеле забивает во втором матче в Лиге чемпионов подряд. В целом статистика французского вингера в «Барселоне» следующая: 78 матчей, 21 гол, 17 ассистов.

«Ювентус» в первом тайме ответил дважды – дубль оформил Мората, правда оба мяча были отменены. В обоих случаях арбитр зафиксировал офсайд. После перерыва Альваро забил и третий мяч, но и в этом эпизоде ​​был зафиксирован офсайд. На этот раз в положении вне игры находилась пятка нападающего.

За весь матч «Барселона» так и не позволила «Ювентусу» хотя бы раз пробить в створ Нето. Вместе с тем, подопечные Кумана имели несколько возможностей развить успех. Два замечательных момента упустил Гризманн. А вот Ансу Фати, который вышел на замену, заработал пенальти в конце встречи. С отметки точно пробил Лионель Месси.

За несколько минут до второго пропущенного мяча «Ювентус» еще и остался в меньшинстве. Вторую желтую карточку перед собой увидел Демирель. Оба предупреждения центральный защитник получил за грубые подкаты.

2-0 в итоге. «Барселона» на выезде побеждает «Ювентус» и со 100% результатом выходит в единоличные лидеры группы «G». Без Роналду «старая синьора» выглядела беззубо в атаке и справедливо проиграла. В следующем туре, который состоится уже через неделю, каталонцы примут «Динамо Киев», а «Ювентус» на выезде сыграет с «Ференцварошем».

Оценки за матч:

Лучшим игроком матча прогнозируемо стал Лионель Месси. За ассист и реализованный пенальти авторитетный портал Whoscored поставил аргентинцу самую высокую оценку 8.7. Бал 8.0 заработал Дембеле. Гризманн, который на протяжении матча дважды попал в каркас ворот получил 7.1. Наиболее незадачливый игрок, безусловно, Мората. Три незасчитанных гола из-за офсайда вылились в оценку 6.9. А вот худшим в поединке стал Демирель – 4.9.

Голы: Дембеле, 14, Месси, 90+1 (с пенальти).

«Ювентус»: Щесны — Демирал, Бонуччи, Данило — Куадрадо, Бентанкур (Артур, 83), Рабио (Бернардески, 83), Кьеза — Кулусевски (Маккенни, 75), Мората, Дибала.

«Барселона»: Нето — Роберто, Араухо (Бускетс, 46), Ленгле, Альба — Пьянич, де Йонг — Гризманн (Фирпо, 89), Педри (Брайтвейт, 90+2), Дембеле (Фати, 66) — Месси.

Предупреждения: Кулусевски, Демирал, Куадрадо, Рабио — Роберто.

Удаление: Демирал, 85 (повторное предупреждение).