Бернат Х. Менье Т.
90 + 1′
Бернат Х.
90 + 3′

В центральном матче всего первого тура группового этапа Лиги чемпионов сошлись самые богатые мира сего. «Пари Сен-Жермен» на стадионе «Парк де Пренс» принимал мадридский «Реал». Встречались фавориты группы «А», ведь, при всем уважении к «Галатасараю» и «Брюгге», проскользнуть в плей-офф мимо «Реала» и «ПСЖ» будет нереально. Главным арбитром сегодняшнего матча стал квалифицированный англичанин Энтони Тейлор.

Paris Saint-Germain«Пари Сен-Жермен» - Real Madrid«Реал Мадрид» 3:0

Обескровленный потерей ключевых исполнителей «ПСЖ» действовал неоптимальным составом. Мбаппе и Кавани травмированы, а Неймар отбывает дисквалификацию. У «Реала» тоже серьезные кадровые проблемы. Модрич, Асенсио, Марсело и Иско травмированы, а Серхио Рамос дисквалифицирован. Зато в старте вышли многомиллионные приобретения «сливочных» – Эден Азар и Гарет Бэйл.

Команды на равных начали встречу, наращивая темп. «ПСЖ» активно шел вперед, используя фланги. Именно с флангов пришла первая опасность, которая завершилась забитым мячом на 14-й минуте. Хуан Бернат прострелил с левого фланга на угол вратарской, откуда прицельный удар нанес Анхель Ди Мария.

Вскоре после пропущенного мяча «Реал» отвоевал инициативу, создал ряд моментов, но подводило исполнительское мастерство в завершающей фазе. На 32-й минуте Гарет Бэйл выполнял штрафной удар с опасного расстояния – мяч просвистел над перекладиной. Уже через минуту «Реал» провалился в позиционной атаке, за что получил второй мяч. Анхель Ди Мария получил передачу от Гуйе на подступах к штрафной и нанес прицельный удар в ближнюю шестерку ворот, 2-0.

На 36-й минуте «Реалу» удалось забить, но после просмотра видеоповтора взятие ворот оперативно отменил Энтони Тейлор. А гол у Бэйла вышел на загляденье – из-за пределов штрафной под перекладину. Жаль, что во время удара валлиец подыграл себе рукой.

Во втором тайме «королевский клуб» не сумел ничего противопоставить «парижанам», нанеся три неточных удара. За всю игру игроки «Реала» ни разу не попали в створ ворот своего уже экс-кипера Кейлора Наваса. Счет заставлял Зидана идти на риск. Француз выпустил еще одного нападающего Луку Йовича, а также молодого Винисиуса Жуниора.

Желаемого результата замены не принесли, а в эндшпиле провал в обороне стоил испанцам третьего пропущенного мяча. Фланговые защитники «ПСЖ» вдвоем выскочили на свидание с Куртуа, в результате Бернат отдал передачу на пустые ворота для Менье, который и огорчил своего соотечественника, 3-0.

Таким образом, «ПСЖ» без своих лидеров камня на камне не оставляет от недавно грозного «Реала», выходя в единоличные лидеры группы «А». В следующем туре «парижане» на выезде сыграют против «Галатасарая», а «Реал Мадрид» попытается набрать первые очки в домашней игре против «Брюгге».

Голы: Ди Мария, 14, 33, Менье, 90+1.

«ПСЖ»: Навас — Менье, Силва, Кимпембе, Бернат — Маркиньос (Эррера, 70), Гуйе, Верратти — Сарабия (Диалло, 89), Икарди (Шупо-Мотинг, 60), Ди Мария.

«Реал»: Куртуа — Карвахаль, Варан, Милитао, Менди — Кроос, Каземиро, Родригес (Йович, 70) — Бэйл (Винисиус, 79), Бензема, Азар (Васкес, 70).

Предупреждения: Ди Мария, Бернат — Карвахаль, Винисиус.