Перишич И. Зиркзее Дж.
86′
Мартинес Х. Горетцка Л.
87′

В одном из самых интересных поединков 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов мюнхенская «Бавария» на стадионе «Альянс» принимала лондонский «Тоттенхэм». В первом круге «мюнхенцы» разбили англичан на их поле со счетом 2-7. «Шпоры» сменили главного тренера и уже с Жозе Моуринью прилетели в Мюнхен за местью. Главным арбитром стал итальянский специалист Джанлука Рокки.

Bayern Munich«Бавария Мюнхен» -Tottenham Hotspur«Тоттенхэм» 3:1

Обе команды уже гарантировали себе место в плей-офф, обе идут не на своих местах во внутренних первенствах, поэтому наставники выяснения отношений в очной встрече доверили футболистам ближайшего резерва.

Команды активно начали поединок, подарив зрителям настоящее зрелище. Еще к середине первого тайма соперники обменялись забитыми мячами. На 14-й минуте Серж Гнабри на дриблинге прошел нескольких соперников и выкатил передачу под удар Кингсли Коману, которому не составило труда покатить мяч в незащищенный угол, 1-0. «Шпоры» отыгрались через шесть минут: Райан Сессеньон получил мяч на углу штрафной и нанес неотразимый удар в ближний угол, 1-1.

В середине первого тайма травму получил Кингсли Коман, француза заменил Томас Мюллер. В конце тайма Мюллер получил свой шанс, которым воспользовался сполна. Ветеран «мюнхенцев» первым сыграл на добивании, после того как Альфонсо Дэвис попал в штангу, 2-1.

После перерыва «мюнхенцы» практически по всем параметрам переиграли «лондонцев» и уберегли в неприкосновенности ворота Мануэля Нойера. «Бавария» 64% игрового времени владела мячом и нанесла 10 ударов по воротам «Тоттенхэма», 7 из них пришлись в створ. Один из ударов на 64-й минуте из-за пределов штрафной нанес Фелипе Коутиньо, 3-1.

• Статистика Фелипе Коутиньо в составе «Баварии»: 19 матчей, 4 гола, 5 ассистов.

Таким образом, мюнхенская «Бавария» полурезервным составом повторно побеждает «Тоттенхэм», завершая групповой этап Лиги чемпионов на мажорной ноте. «Бавария» – единственная команда в нынешнем розыгрыше турнира, которая выиграла все 6 матчей в группе. Уже через несколько дней «Тоттенхэм» и «Бавария» узнают своих соперников по 1/8 финала Лиги чемпионов.

Голы: Коман, 14, Мюллер, 45, Коутиньо, 64 – Сессеньон, 20.

«Бавария»: Нойер – Павар, Мартинес (Горецка, 87), Боатенг, Дэвис – Алькантара, Киммих – Коман (Мюллер, 26), Коутиньо, Перишич (Зиркзе, 86) – Гнабри.

«Тоттенхэм»: Гассанига – Уокер-Питерс, Фойт, Альдервейрельд, Роуз – Дайер (Ваньяма, 81), Сиссоко – Ло Чельсо (Скипп, 65), Эриксен, Сессеньон – Моура (Сон Хын Мин, 65).

Предупреждение: Киммих, Ло Чельсо.