Толиссо К. Перишич И.
89′
Коман К. Коутиньо
90 + 1′

Одним из аккордов 4-го тура группового этапа Лиги Чемпионов стало противостояние «Баварии» и «Олимпиакоса». Несмотря на отставку главного тренера Нико Ковача, «мюнхенцы» всё равно считались явным фаворитом этого противостояния. Впрочем, после вчерашнего матча «Барселоны» со «Славией», в котором чехи отобрали очки у испанского гранда, «Олимпиакос» полностью со счетов тоже никто не списывал.

Встреча проходила на легендарной мюнхенской «Альянц Арене», а за порядком на поле следила польская бригада арбитров, которую возглавил Павел Рачковски.

Описывать ход развития событий в этом поединке – крайне однообразное занятие. С первых минут встречи «Бавария» взяла игру под свой контроль, и не давала спуска сопернику вплоть до финального свистка арбитра. Красноречивее всего этот матч может описать его статистика: 67% на 33% владения мячом, 27 ударов по воротам против 3, счёт 14:1 по угловым. «Олимпиакос» за весь матч практически не атаковал: то ли греки просто боялись огрызнуться «Баварии», то ли хозяева настолько задушили своего оппонента, что он не мог дойти до чужих ворот.

За первый тайм «Бавария» создала 3 добротных голевых момента, но Кингсли Коман, Бенжамен Павар и Томас Мюллер не смогли записать свои фамилии в протокол матча, им не хватило везения. На перерыв команды ушли с «баранками» на табло, но при тотальном доминировании «мюнхенцев». Во второй половине встречи давление хозяев стало ещё сильнее, что вылилось в 10 опаснейших шансов для взятия греческих ворот. Половину из этих моментов впору назвать стопроцентными, но реализовать из них удалось только два: на 69-й минуте Роберт Левандовски замкнул фланговый прострел Кингсли Комана, а на 90-й минуте едва вышедший на замену Иван Перишич повторил подвиг поляка. Как итог, матч завершился уверенной по игре, и комфортной по счёту победой хозяев – «Бавария» 2:0 «Олимпиакос».

Таким образом, «Бавария» гарантирует себе выход в плей-офф Лиги Чемпионов с первого места в группе. Теперь немцы могут сконцентрироваться на внутреннем чемпионате, в котором у них есть существенные проблемы. Что касается «Олимпиакоса», то команда ещё имеет шансы побороться за путёвку в Лигу Европы с «Црвеной Звездой». Но для этого грекам серьёзно надо поработать над переходом из обороны в атаку, который в поединке с «Баварией» был просто ужасен.