Гнабри С. Мартинес Х.
81′
Ордиосола А. Левандовски Р.
84′

Лига Чемпионов вернулась, но не для всех клубов это событие являлось долгожданным и желанным. Судьба пары «Бавария» - «Челси» была решена ещё до карантина, ведь команды успели провести между собой первый матч. Тогда «мюнхенцы» на выезде переиграли «аристократов», а три безответных гостевых гола практически не оставили лондонскому коллективу надежды на камбек. К ответной встрече команда Лэмпарда подошла с огромным количеством кадровых потерь, поэтому создать сенсацию и вырвать четвертьфинальную путёвку из рук чемпиона Германии было практически нереально.

Бавария - Челси

Встреча проходила на знаменитой мюнхенской «Альянц Арене», трибуны которой были пусты в целях предосторожности от распространения коронавируса. За порядком на поле следила авторитетная румынская бригада арбитров, которую возглавил Овидиу Хацеган.

Как и ожидалось, со стартовых мгновений «Бавария» начала играть первым номером, а «Челси» пытался поймать своё счастье в контратаках. Интрига была уже убита, поэтому обе команды играли за свой престиж, на них не оказывалось абсолютно никакого психологического давления извне. «Мюнхенцы» уже гарантировали себе выход в четвертьфинал, а «лондонцам» было не зазорно проиграть в ответной встрече, ведь у них отсутствовала половина игроков основного состава, да и соперник весьма статусный. Уже на 10-й минуте Роберт Левандовски заработал пенальти и сам же взялся его исполнять. Вилли Кабальеро угадал угол, в который полетит мяч, но даже это не помогло ему справиться с идеальным ударом поляка под самую штангу (1:0).

После первого гола в игре последовало затишье. Но продлилось оно не так уж и долго – уже на 24-й минуте Иван Перишич удвоил преимущество своей команды. Хорват дождался филигранной передачи от Роберта Левандовски и нанёс идеальный хлёсткий удар в нижний угол ворот Кабальеро (2:0). Спустя несколько минут «Челси» сумел ответить голом Каллума Хадсона-Одои, однако это взятие ворот было отменено по причине офсайда после просмотра видео-повтора. Тем не менее, команда Фрэнка Лэмпарда не опустила руки и всё-таки отквитала один мяч до перерыва. Свою фамилию на 44-й минуте записал на табло Тэмми Абрахам, который подкараулил отскок и вколотил мяч в сетку с близкого расстояния (2:1). Таким образом, на перерыв команды ушли при минимальном перевесе «Баварии» и достаточно зрелищной картине игры.

Бавария

Второй тайм начался искромётно – команды обменялись опаснейшими моментами. Сначала Мэйсон Маунт вырвался на свидание с Мануэлем Нойером, но немецкий голкипер вышел победителем из этой дуэли. А чуть позже один из защитников «Челси» вынес мяч с «ленточки» своих ворот после удара Альфонсо Дэвиса. Ближе к экватору второго тайма «Бавария» вернула игру под свой контроль за счёт фантастического командного движения и высочайших скоростей. Отличные возможности для взятия ворот имели Томас Мюллер и Тиаго Алькантара, но обоим игрокам не хватило бомбардирского мастерства реализации. А вот на 76-й минуте «мюнхенцам» всё-таки удалось отличиться – Корентен Толиссо замкнул фланговый кросс Роберта Левандовски (3:1).

И даже после третьего гола «Бавария» продолжала прижимать «Челси» к воротам. «Аристократы» просто не могли ничего сделать, ведь они сами приняли модель игры вторым номером, а переломить ход событий против разыгравшихся немцев уже не представлялось возможным. Непрекращающееся давление «мюнхенцев» увенчалось ещё одним взятием ворот на 84-й минуте. Очередной гол на свой бомбардирский счёт записал Роберт Левандовски – поляк сыграл на опережение и головой замкнул фланговую подачу Альваро Одриосолы (4:1). На завершающем отрезке встречи игра немного успокоилась, ведь одни уже не могли ничего сделать, а другие просто не хотели. Как итог, финальный свисток арбитра зафиксировал разгромную победу «Баварии». «Красная машина» отправляется в четвертьфинал Лиги Чемпионов, где ей предстоит столкнуться с каталонской «Барселоной».