84′
Кудела О.
90 + 3′
Коларж O.

В рамках 4-го тура группового этапа Лиги Чемпионов-19/20 каталонская «Барселона» приняла на своём поле пражскую «Славию». Разумеется, «сине-гранатовые» являлись безоговорочным фаворитом данного противостояния. Однако, учитывая нестабильность команды Вальверде и боеспособность чешского гранда, «Славию» полностью со счетов тоже никто не списывал. К тому же, в составе «блаугранас» из-за травмы отсутствовал основной нападающий команды – Луис Суарес.

Место встречи – всем известный каталонский стадион «Камп Ноу». За порядком на поле следила британская бригада арбитров, которую возглавил Майкл Оливер.

Ожидалось, что «Славия», как и любой другой европейский середняк, сядет на «Камп Ноу» в глухую оборону и будет ставить перед собой задачу пропустить как можно меньше голов. Но чехи сумели удивить с первых минут поединка – они играли высоко, не боялись убегать как в быстрые, так и в позиционные атаки, высоко прессинговали именитого соперника. «Барселона» явно не ожидала такой прыти от «красно-белых», ведь настолько дерзко против каталонского клуба не играют даже некоторые европейские гранды.

Однако, несмотря на активность «Славии», игровой перевес всё равно был на стороне хозяев. За первый тайм «сине-гранатовые» создали 4 голевых шанса, но трижды удачно сыграл чешский голкипер Ондрий Колар, а один раз, после удара Лионеля Месси, гостей спасла перекладина. Перед самим перерывом «Славия» также создала свой момент, и мяч даже залетел в сетку ворот «Барселоны». Однако арбитр не зафиксировал взятие ворот по причине офсайда у одного из игроков чешского клуба. На перерыв команды ушли с нулями на табло.

Во втором тайме игра продолжила развиваться по ранее заданному вектору. «Барселона» играла первым номером, но это сложно назвать тотальным доминированием. Складывалось полное ощущение, что футболисты «Славии» контролируют напор Месси и компании. За вторую половину встречи «сине-гранатовые» создали несколько голевых моментов, но в каждом из них бесподобно сыграл голкипер соперника. Также стоит отметить, что главный арбитр матча Майкл Оливер не засчитал один гол «Барселоны», в том эпизоде ключевую роль сыграл видео-ассистент арбитра, сигнализировавший о нарушении правил.

«Славия» во втором тайме по-прежнему смотрелась крепким и организованным коллективом. Чешские футболисты нанесли 2 удара по воротам «каталонцев», но никакой особой опасности они за собой не повлекли. В этом поединке «Славия» была в роли сейфа, а «Барселона» в роли неудачного грабителя, который так и не смог за полтора часа подобрать пароль к этому сейфу. Возможно, время Эрнесто Вальверде у руля «блаугранас» действительно подходит к своему концу, ведь результаты и, главное, игра команды оставляют большие вопросы. А итоговый счёт этого поединка только лишнее тому подтверждение – «Барселона» 0:0 «Славия».