87′
Рэмзи А. Пьянич М.
Триппьер К. Эррера Э.
90′

В этот вечер, 18 сентября, сторонники футбола разрывались между двумя топ-матчами. В Париже столкнулись «ПСЖ» и «Реал», а тем временем в Мадриде «Атлетико» принимал «Ювентус». Портал Readfootball.com предлагает вашему вниманию обзор матча между «матрасниками» и «бьянконери». Встреча состоялась на стадионе «Ванда Метрополитано». За порядком на поле следил нидерландский рефери Данни Маккели.

Atlético Madrid«Атлетико Мадрид» - Juventus FC«Ювентус» 2:2

Диего Симеоне выставил максимально оптимальный состав, выбрав стандартную во всех смыслах тактическую схему 4-4-2. Среди потерь у «матрасников» – защитник Шиме Врсалько и нападающий Альваро Мората. Маурицио Сарри тоже решил испробовать расстановку 4-4-2. Среди потерь в «бьянконери» – Дуглас Коста, Джорджо Кьеллини и Марио Манджукич.

С первых минут зрители на «Ванда Метрополитано» увидели яркий атакующий футбол. Команды не спешили раскрываться, потому моменты возникали нечасто. На 10-й минуте Жоау Феликс в борьбе с фактурными защитниками «бьянконери» получил момент для удара – Щенсны в прыжке перевел мяч на угловой.

Момент Феликса был единственным действительно опасным в первом тайме. Зато после перерыва команды исправили голевую несправедливость, порадовав зрителей четырьмя голами.

Уже на 48-й минуте Куадрадо пушечным ударом с угла штрафной отправил мяч в дальнюю девятку, 0-1. На 65-й минуте «старой синьоре» удалось удвоить свое преимущество. Атака левым флангом завершилась прострелом в исполнении Алекса Сандро, который ударом головой завершил низкорослый Блесс Матюиди, 0-2.

Положение «матрасников» было критическим, но банда «Эль-Чоло» Симеоне никогда не сдается. На 70-й минуте пара центрбеков «мадридцев» один мяч отыграла: Сауль выполнил навесную передачу на угол вратарской, Хименес головой сбросил мяч на Савича, который с двух метров вколотил мяч в сетку, 1-2.

Уйти от поражения «Атлетико» сумел на последней минуте основного времени. Снова «матрасникам» помогли стандарты. Киран Триппьер выполнил навесную подачу с углового, Эктор Эррера выиграл воздушную борьбу и вколотил мяч в дальний угол, 2-2.

В итоге, «Атлетико» в драматичном матче спасается от поражения. Для «Ювентуса» все складывалось удачно, но потеря концентрации стоила «старой синьоре» трех очков. В параллельном матче группы «D» «Локомотив» обыграл «Байер» и вышел в лидеры квартета. А в следующем туре «железнодорожники» примут «Атлетико», а «Ювентус» примет «Байер».

Голы: Савич, 70, Эррера, 90 — Куадрадо, 48, Матюиди, 65.

«Атлетико»: Облак – Триппьер, Савич, Хименес, Лоди (Витоло, 76) – Коке, Сауль, Томас (Эррера, 76), Лемар (Корреа, 60) – Феликс, Диего Коста.

«Ювентус»: Щенсны – Данило, Бонуччи, Де Лигт, Алекс Сандро – Хедира (Бентанкур, 69), Пьянич (Рэмси, 79), Матюиди – Куадрадо, Игуаин (Дибала, 79), Роналду.

Предупреждения: Коста — Матюиди, Куадрадо.