75′
Смолов Ф. Эдер
Гарсия Х. Льоренте М.
81′

В матче 6-го тура группового этапа Лиги Чемпионов «Атлетико» на своем поле переиграл «Локомотив» - 2:0. На 17-й минуте Жоау Фелиш реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Рифата Жемалетдинова, а на 54-й минуте Фелипе установил окончательный счет. О том, как это было – в обзоре от Readfootball.com.

Юрий Сёмин сегодня избрал самый оборонительный вариант, который только можно создать. На поле одновременно вышли Ведран Чорлука, Соломон Кверквелия, Бенедикт Хёведес и Мурило. У «Атлетико» - без неожиданностей.

Поединок у «Локомотива» не задался с самого начала. Уже на 1-й минуте Коченков на углу вратарской сбил Жоао Фелиша – пенальти! Но в этой ситуации все обошлось. Триппьер пробил сильно по центру, а Антон отбил сферу в штангу. На 16-й минуте Виктор Кашшаи назначил второй одиннадцатиметровый, на сей раз за то, что снаряд попал в руку Рифату Жемалетдинову. Жоау Фелиш послал мяч точно в левый нижний угол, а Коченков даже не успел прыгнуть – 1:0.

На 25-й минуте Альваро Мората ударом с линии штрафной забил второй мяч, но его не засчитали из-за офсайда, который определили после просмотра VAR. Остаток первого тайма «железнодорожники» выстояли, но сами ничего не создали. А на 54-й минуте прошел заброс на линию вратарской на Фелипе, который в касание отправил мяч под перекладину – 2:0. «Атлетико» мог забить еще, а у «Локомотива» не было ни единого шанса, чтобы вернуться в игру.

«Железнодорожники» не сумели хлопнуть дверью напоследок, хотя этого очень хотелось – первую часть группового этапа «красно-зелёные» провели достойно. «Атлетико» без особых проблем на классе одержал победу и пробился в плей-офф Лиги Чемпионов. Как потом выяснилось, «матрасники» могли сегодня и не выиграть – «Ювентус» в параллельном матче обыграл «Байер», и подопечные Диего Симеоне в любом случае выходили в 1/8 финала со второго места.