88′
Геррейеро Р. Пако А.
90 + 2′
Гомес С. Геррейеро Р.

В рамках 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА французский «Монако» на стадионе «Луи II» принимал дортмундскую «Боруссию». Эти команды представляют группу «А», где уже все понятно, поэтому этот матч превращался в формальность. Напомню, в Дортмунде «Боруссия» одержала разгромную победу 3-0. Непосредственно сегодняшнюю встречу обслуживал квалифицированный английский рефери Крейг Поусон.

AS Monaco«Монако» - Borussia Dortmund«Боруссия Дортмунд» 0:2

«Монако», пожалуй, наиболее несчастная команда в текущем сезоне, княжеский клуб преследуют травмы и лазарет никак не может опустеть. Только сегодня из-за травм своей команде не могли помочь 13 футболистов, среди которых Головин, Субашич, Сидибе, Лопеш. Тьерри Анри решил перейти на схему 4-4-1-1. Наставник «Боруссии» Люсьен Фавр не мог рассчитывать на четырех игроков основы - Ройс, Витсель и Загаду травмированы, а Санчо пропускал игру по личным причинам. Впрочем, отметим, что Фавр дал шанс многим резервистам, в частности «золотому мальчику» Марио Гетце, который никак не может набрать былые кондиции.

Ни один из матчей «Монако» в этом сезоне не приносит никакого удовольствия, скорее «монегаски» мучаются. Так было и в этом матче, в первом тайме хозяева запомнились разве тремя предупреждениями. В свою очередь «дортмундцы» уже на 15-й минуте благодаря блестящей комбинации повели в счете. Пулишич развернул атаку на правый фланг, Филипп в касание прострелил на дальнюю штангу, а Геррейро расписался в пустых воротах, 0-1.

После перерыва «Боруссия» продолжала давить на ворота соперника, а «Монако» большими силами оборонялся. За всю игру «монегаски» так и не нанесли ни одного удара в створ ворот «дортмундцев», а те в конце встречи удвоили преимущество. Соавтор первого мяча Кристиан Пулишич прорвался с фланга в штрафную и прострелил, Алькасер пяткой отпасовал на Геррейро, а тот мощным ударом оформил дубль.

В итоге, «Боруссия» на мажорной ноте завершает для себя групповой этап Лиги чемпионов, добивая евросезон для «Монако». Что интересно, «шмели» финишируют на первом месте, благодаря чему, в идеале, должны получить более слабого соперника в 1/8 финала. «Боруссия» финишировала первой, ведь в параллельном матче «Брюгге» и «Атлетико» разошлись миром.