79′
Горетцка Л. Родригес Х.
88′
Мюллер Т. Мартинес Х.

Первый тайм в матче Бенфика - Бавария, в котором явным фаворитом являются гости, начался достаточно ожидаемо - мюнхенцы без особых проблем взяли ситуацию под свой контроль и растягивали вязкую оборонительную линию соперника. До десятой минуты у гостей не получалось создать явный шанс, но в одной из своих стандартых атак, которая получила развитие на левом фланге, Алаба отпасовал на Рибери, который в следствии прострелил на Левандовски - поляк элегантно покатил мяч в угол и вывел Баварию вперед.

Еще в первом тайме Бавария дважды могла удвоить свое преимущество - сначала вратарь спас после выхода один-на-одина с Арьеном Роббеном, затем все тот же Роббен бил после скидки Левандовски с близкого расстояния, но не попал по мячу должным образом и опустил свой второй шанс. После первого тайма Бавария ушла в раздевалку, лидируя по всем показателям - 4:1 по ударам в створ и 57% владения мячом.

В начале второго тайма шанс получил уже Саншеш, который бьется за попадание в стартовый состав после прошлогодней аренды в Англию. Своим шансом португалец воспользовался так, как подобает молодым игрокам - четко замкнул навес Рибери с левого фланга, переведя мяч в сетку ворот Влаходимоса головой. Дубль по ассистам у Рибери, а игра была практически сделана.

Тем не менее, орлы нашли в себе силы, чтобы продолжать игру и начать созидать: в первые минуты после пропущенного на 52 минуте мяча они взяли игру под свой контроль и создали два момента у ворот Нойера: сначала Сеферович вышел на ударную позицию, после чего послал мяч в нескольких сантиметрах от штанги - похоже, кипер мюнхенцев уже был отыгран. Несколькими минутами спустя уже Диаш послал мяч под перекладину и уже Нойер вступил в игру - с трудом он перевел мяч на угловой.

Тем не менее, дальше уже немцы стали напоминать себя образца первого тайма и вновь включили высокий прессинг, а вместе с этим и забрали мяч у уступающих в счете хозяев. Думаю, максимум после того, как на 68 минуте вратарю орлов в третий раз пришлось вытаскивать мяч из сетки собственных ворот - пусть взятие ворот в итоге и отменили - стало понятно: игру уже не спасти.

Так все и закончилось - 2:0 в пользу Баварии, практически без шансов для португальской команды.