83′
Руэда Х.
Алли Д. Стерлинг К.
88′

Триумфатор группы «Н» лондонский «Тоттенхэм», который неожиданно оставил у себя за спиной действующего победителя Лиги чемпионов «Реал Мадрид», в заключительном матче группового этапа принимал аутсайдера квартета кипрский АПОЭЛ. Киприотам жизненно необходимо было набрать очки, чтобы занять третье место и квалифицироваться в Лигу Европы. «Шпоры» вышли порадовать 90-тысячной «Уэмбли» в последнем еврокубковом матче 2017 года. Главным арбитром встречи был назначен словенец Славко Винчич.

Tottenham Hotspur«Тоттенхэм» - APOEL Nicosia АПОЭЛ 3:0

Маурисио Почеттино нужно решать серьезные задачи в АПЛ, поэтому сегодня руководитель выставил ближайший резерв. Звезды «Тоттенхэма» получили дополнительный отдых, только Деле Алли попал в заявку и даже вышел с первых минут. Киприоты действовали максимально боевым составом.

Англичане не испытывали никаких проблем с киприотами, они быстро взялись за дело и результат не заставил ждать. На 12-й минуте Жорж-Кевин Нкуду вследствие подачи с фланга пробивал буквально с двух метров, но защитник гостей удивительным образом выбил мяч с линии ворот. На 20-й минуте за дело взялся знаменитый Фернандо Льоренте. Нападающий принял передачу Орье с правого фланга, развернулся и пробил в незащищенный угол, 1-0.

В конце тайма «Тоттенхэм» удвоил свое преимущество, автор первого гола Льоренте выступил в качестве ассистента. Сон Хын Мин обыгрался с Льоренте на линии штрафной и отличным обводящим ударом поразил дальний угол, 2-0. Еще к перерыву кореец мог оформить дубль, но кипер АПОЭЛа вытащил сложнейший мяч, летевший в угол.

Во втором тайме «Тоттенхэм» сбавил обороты, играл по счету, но сумел еще раз огорчить соперника. Случилось это в эндшпиле, на 80-й минуте. Жорж-Кевин Нкуду ворвался в штрафную, накрутил нескольких соперников и рикошетом от одного из них пробил в верхний угол, 3-0.

Таким образом, «Тоттенхэм» приобретает крупную победу, ярко завершая еврокубковый 2017-й год. АПОЭЛ, несмотря на равенство очков с «Боруссией Дортмунд», занимает последнее место и завершает еврокампанию. «Шпоры» пробиваются в плей-офф Лиги чемпионов. Жеребьевка этой стадии состоится 11 декабря.