85′
Мюллер Т.
Писарро Г.
90′

Параллельно матчем в Турине, где между собой схлестнулись финалисты прошлогоднего розыгрыша Лиги чемпионов «Ювентус» и «Реал Мадрид», в Андалусии впервые в истории состоялась встреча «Севильи» и «Баварии». На предыдущей стадии плей-офф «андалусийцы» сенсационно выбили «Манчестер Юнайтед», а «мюнхенцы» без проблем прошли «Бешикташ». Непосредственно сегодняшний поединок состоялся на 42-тысячной арене «Рамон Санчес Писхуан», за порядком на поле следил итальянский арбитр Даниэле Орсато.

Sevilla FC«Севилья» - Bayern Munich«Бавария Мюнхен» 1:2

Винченцо Монтелла выставил не совсем основной состав. Голкипер Серхио Рико остался на скамейке запасных, Эвер Банега пропускал игру из-за дисквалификации, а Габриэль Меркадо – травмирован. Дилемму с нападающими коуч решил в пользу более результативного – Бен-Йеддер в основе, Муриэль на скамейке. «Андалусийцы» действовали по схеме 4-2-3-1. Старина Юпп Хайнкес решил перейти на нетипичную для «мюнхенцев» схему 4-5-1. Единственной потерей стал Давид Алаба, австриец не попал в заявку. В лазарете также Коман и Нойер.

«Бавария», которая привыкла к тотальному контролю, с первых минут неожиданно наткнулась на яростное сопротивление «Севильи». Хозяева грамотно оборонялись, высоко прессинговали и стремительно выбегали в контратаки. Первый по-настоящему опасный момент возник на 20-й минуте. После прострела с правого фланга, мяч отскочил в район одиннадцати метров, откуда по пустым воротам чудом не попал Пабло Сарабия. Реабилитировался Сарабия на 32-й минуте в похожем эпизоде. Серхио Эскудеро выполнил прострельную передачу с левого фланга на дальнюю штангу, Сарабия выскочил из-за спины защитника и расстрелял вратаря, 1-0.

Такое развитие событий, безусловно, шокировало «мюнхенцев», еще бы, в чемпионате Германии подопечные Хайнкеса не привыкли к такому прессингу. Еще одним ударом для гостей стала травма Артуро Видаля на 36-й минуте. Чилиец вынужденно покинул поле, а вместо него вышел Хамес Родригес. Как оказалось, Хамес вышел очень уместно. Уже на 37-й минуте он начал голевую атаку своей команды: отдал передачу на край для Рибери, тот прострелил во вратарскую, а мяч рикошетом от Хесуса Наваса влетел в сетку, 1-1.

После перерыва «Бавария» агрессивно начала играть, уверенно контролировала мяч, но едва не пропустила на 48-й минуте. После образцовой контратаки Бен-Йеддер уже готов был пробивать с близкого расстояния, но в шикарном подкате удар заблокировал Хави Мартинес. Испанский опорник неплохо действовал и на атаку. Например, на 66-й минуте футболист упор расстреливал Давида Сорию – голкипер в прыжке перевел мяч на угловой.

В середине тайма, на 68-й минуте, «Баварии» удалось второй раз найти брешь в обороне «Севильи», правда испанцы снова помогли немцам. Франк Рибери резко перевел игру с левого фланга на противоположный, выполнив подачу на дальнюю штангу, а никем не прикрытый Тьяго Алькантара поразил ворота, 1-2. Отмечаем, что и в этом эпизоде ​​мяч срикошетил от игрока «Севильи», но в протоколе автором гола числится Алькантара.

В заключительные минуты «мюнхенцы» отдали инициативу и играли на контратаках. Собственно, этих контрвыпадов было не так много и ничем опасным они не закончились. Полностью выпал из игры лучший бомбардир чемпиона Германии Роберт Левандовски, у которого в этом матче не было ни одного момента. В эндшпиле «андалусийцы» прижали «мюнхенцев» на их половине поля, но второй раз пробить Свена Ульрайха не удалось. Отличные возможности для этого имели Нзонзи и Сандро – первый пробил в сантиметрах от стойки, а с ударом второго, метившего точно в девятку, справился голкипер.

Итак, финальный свисток зафиксировал минимальную победу «Баварии», благодаря которой подопечные Хайнкеса улучшают и без того большие шансы на выход в полуфинал Лиги чемпионов. Как бы там ни было, все решится в Мюнхене через неделю.