Хотич Д.
89′
90′
Александер-Арнолд Т. Коутиньо

Английский «Ливерпуль» после эпического попадания в групповой этап Лиги чемпионов серьезно забуксовал на старте. В рамках 3-го тура подопечные Юргена Клоппа на выезде играли против аутсайдера группы «Е» словенского «Марибора». Поединок проходил на 12- тысячном стадионе «Людски врт». За порядком на поле следила бригада венгерского главного рефери Виктора Кашшаи.

NK Maribor«Марибор» - Liverpool FC«Ливерпуль» 0:7

Если в предыдущих двух встречах в рамках ЛЧ «Ливерпуль» создал условный миллион моментов, а реализовал лишь несколько, то сегодня в ворота соперника летело абсолютно все. Уже на 4-й минуте Мохамед Салах прорвался с правого края, вошел в штрафную, но вместо прогнозируемого удара в дальний угол, отдал передачу на партнера, который мчался параллельным курсом. Этим партнером оказался Роберто Фирмино, который и положил начало разгрому, 0-1.

На 13-й минуте с того же правого фланга прострелил Джеймс Милнер, а Фелипе Коутиньо из района одиннадцати метров технично положил мяч в угол ворот, 0-2. Следующие два гола в составе «Ливерпуля» забивал Мохамед Салах. На 19-й минуте египтянин откликнулся на разрезную передачу Фирмино, оказался на ударной позиции, что и перед первым взятием ворот, но на этот раз сразу отправил мяч в ворота. На 40-й минуте Салах в касание замкнул прострельную передачу Альберто Морено с левого фланга, 0-4.

Во втором тайме «мерсисайдцы» еще трижды расписались в воротах словенского клуба. На 54-й минуте Фирмино оформил дубль, замкнув прострельную передачу верхом в исполнении Фелипе Коутиньо. Далее «Ливерпуль» сбавил обороты, но в эндшпиле еще дважды огорчил соперника. На 86-й минуте дебютный гол в Лиге чемпионов за «Ливерпуль» забил Алекс Окслейд-Чемберлен. Англичанин отличился с передачи своего соотечественника Даниэля Старриджа. Последнее слово во встрече сказал молодой 19-летний Трент Александр-Арнольд, который после передачи Коутиньо нанес пушечный удар низом, точно в угол и без шансов для голкипера, 0-7.

Несмотря на неудачи в предыдущих встречах, после этой победы «Ливерпуль» набирает 5 очков и благодаря лучшей разнице забитых-пропущенных мячей лидирует в группе «Е», опережая «Спартак». Через две недели, 1 ноября, эти соперники снова сойдутся на этот раз в Ливерпуле на легендарном «Энфилде».