90 + 2′
Корреа Ж.
Вагнер С.
90 + 3′

Мюнхенская «Бавария» в ответном матче ¼ финала Лиги чемпионов УЕФА принимала андалусийскую «Севилью». На прошлой неделе подопечные Хайнкеса вывезли важную победу из «Рамон Санчес Писхуан» (1-2). Непосредственно сегодняшняя встреча проходила на стадионе «Альянц Арена», за порядком на поле следил шотландский арбитр Уильям Коллам.

Bayern Munich«Бавария Мюнхен» - Sevilla FC«Севилья» 0:0

Юпп Хайнкес выставил максимально боевой состав и перешел на схему 4-1-4-1. Винченцо Монтелла, подопечным которого необходимо было рисковать сегодня, оставил привычную расстановку 4-2-3-1. В рамке ворот снова действовал резервист Сория, центрбэк Кьер пропускал встречу из-за травмы, а Бен-Йеддер вышел в старте вместо Муриэля.

Несмотря на то, что «Севилья» сегодня не пропустила, совершенно не было ощущения, что «Бавария» рискует путевкой в ​​полуфинал. «Мюнхенцы» с первых минут захватили инициативу и начали прокладывать путь к воротам Давида Сории. На 4-й минуте Хамес выполнял опасный штрафной удар – над перекладиной. Через несколько минут Роббен сместился с правого фланга и целил в дальний угол, но не попал. Еще через минуту кипер «Севильи» совершил классный сейв из-под перекладины после удара головой Левандовски. Наиболее реальную возможность отличиться в первом тайме имел Франк Рибери. На 38-й минуте француз получил мяч на подступах к штрафной, на замахе убрал нескольких соперников, но пробил прямо в голкипера.

Единственное, в чем преобладала «Севилья» (и это действительно неожиданно), в контроле мяча. Однако во второй половине встречи «Бавария» и в этом настигла соперника. Многочисленные обстрелы прошли бесследно для Давида Сории, а вот Свен Ульрайх на 59-й минуте вполне вероятно мог вытаскивать мяч из сетки собственных ворот. После передачи с фланга Хоакин Корреа пробивал головой и попал в перекладину. Уже через минуту мяч просвистел рядом с дальней штангой после удара метров с 40-ка в исполнении Эскудеро.

«Севилья» в агонии доигрывала последние минуты, а в компенсированное время нервы не выдержали у Хоакина Корреа. Хоакин на огромной скорости умышленно скосил Хави Мартинеса, рефери дал доиграть эпизод, ведь Роббен убежал на свидание с вратарем, но ничего опасного не получилось. Уже после этого момента началась потасовка между футболистами. Уильям Коллам мгновенно всех успокоил, показав прямую красную андалусийскому дебоширу. Стоит отметить правильность решения арбитра, ведь звук от удара в ногу Мартинеса был слышен, даже несмотря на заполненную «Альянц Арену». Хочется верить, что удар пришелся в щиток и с испанцем будет все в порядке.

В итоге, «Бавария» расписала безголевую ничью на своем поле, но благодаря преимуществу, заработанному в первом матче, приобретает путевку в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА. Среди возможных соперников «мюнхенцев» – «Реал Мадрид», «Ливерпуль» и «Рома». Жеребьевка ½ финала состоится в ближайшую пятницу.