Копчинский М. Мулен Т.
Роналду К. Мората А.
84′

Сегодня на «Сантьяго Бернабеу» мадридский «Реал» принимал полнейшего аутсайдера группы польскую «Легию». Единственным шансом для «армейцев» зацепиться за еврокубковую весну, хотя бы в Лиге Европы, было отбирать очки у «королевского клуба». За порядком на поле следил опытный французский рефери Рудди Бюке.

На правах хозяев «мадридцы» играли в домашнем белом комплекте формы. Зинедин Зидан выставил почти всех игроков основного состава с традиционным ВВС впереди. Единственной неожиданностью стало появление Данило на правом фланге обороны. «Легия» играла в выездном «сером» комплекте формы, Александар Вукович выставил максимально оптимальный состав. Игра началась при небольшом преимуществе мадридского клуба. Уже на 5-й минуте Криштиану Роналду заработал право на штрафной удар с опасного расстояния, однако после удара португальца мяч попал в стенку. Впоследствии несколькими моментами ответила «Легия». Мулен и Йодловец пробивали по воротам хозяев, но Кайлор Навас в обоих случаях сыграл надежно. На 12-й минуте коста-риканский голкипер был бессилен после удара Одиджа-Офо, однако мяч попал в штангу. Не забиваешь ты - забивают тебе. На 16-й минуте Гарет Бэйл решился на удар из-за пределов штрафной, мяч с идеальной точностью отправился в угол ворот Малажа.

Прошло несколько минут и «Реал» забил во второй раз в этом матче. Карим Бензима сбросил мяч под удар Марсело, бразилец прицельно пробил, мяч задел Йодловеца и залетел в ворота. Это взятие ворот арбитр засчитал как автогол. Однако уже на 22-й минуте «армейцы» один мяч отыграли, тем самым вернув интригу в игру. Данило нарушил правила в собственной штрафной, это видел рефери и указал на пенальти. С отметки безупречно пробил Радович, разведя вратаря и мяч по углам.

Уже в следующей атаке Карим Бензима мог забивать третий мяч, однако после удара француза великолепную реакцию продемонстрировал Аркадиуш Малаж. Долго хозяева пытались сломить сопротивление гостей и забить третий мяч, и вот на 36-й минуте «сливочным» это удалось. Криштиану Роналду отбросил мяч под удар для Марко Асенсио и молодой полузащитник «Реала» прицельным ударом в угол сделал счет 3-1. Очень насыщенный первый тайм увидели зрители, много голов, моментов, как ни странно, интриги.

Начало второго тайма выдалось не очень насыщенным. Единственный опасный момент возник на 49-й минуте. Карим Бензима пробивал с близкого расстояния, однако польский голкипер вновь сыграл надежно. Далее игра успокоилась, а тренеры сделали первые замены. Лишь в середине тайма опасных моментов стало немного больше. На 68-й минуте Альваро Мората выдал великолепный пас на Лукаса и тот в одно касание пробил между ног голкиперу «Легии».

После четвертого забитого мяча «мадридцы» начали куражиться: технические приемы, великолепные комбинации, блестящий дриблинг. Футболисты «Реала» перевели вектор атак на главную звезду команды Криштиану Роналду, однако португальцу не удавалось отличиться. На 83-й минуте Роналду и Бензима разыграли отличную комбинацию, на завершающей фазе пробивал Криштиану, однако удар прошелся рядом со штангой. Через минуту Роналду отдал передачу на Альваро Морату, испанец прицельным ударом довел счет до разгромного. В заключительные минуты возможности отличиться были у того же Роналду и Бензима, однако после удара португальца голкипер совершил фантастический сейв, а выстрел француза был неточным.

Итог. Мадридский «Реал» во второй раз за несколько дней одерживает крупную победу, порадовав своих болельщиков отличной игрой. После этого тура в активе «мадридцев» 7 очков, что благодаря лучшей разнице забитых-пропущенных позволяет команде выйти на первое место. У «Легии» после этого поражения остаются лишь теоретические шансы на выход в плей-офф. В следующий раз команды встретятся 2 ноября в Польше.