85′
Диас М. Мората А.
Одиджа-Офо В. Йодловец Т.
86′

Сегодня мадридский «Реал» в Польше решал судьбу досрочного попадания в плей-офф Лиги чемпионов. Команде Зинедина Зидана противостояла «Легия», которая по словам своего тренера еще не потеряла шансов на еврокубковую весну. Матч проходил на пустом стадионе «Войска Польского», в связи с дисциплинарными санкциями к «Легии» со стороны УЕФА. За порядком на поле следил чешский рефери Павел Краловец.

«Легия» - «Реал Мадрид», 3:3

Главный тренер «армейцев» Яцек Магера выставил максимально боевой состав, надеясь дать бой действующему обладателю Лиги чемпионов. Зинедин Зидан решил сделать несколько экспериментов со стартовым составом. На левом фланге обороны появился Фабио Коэнтрау, в центре полузащиты вышел Матео Ковачич, а впереди играл Альваро Мората. Традиционное атакующее трио «ВВС» также пришлось разлучить, Роналду и Бэйл играли на флангах полузащиты, а Бензима играл впереди в паре с Моратой.

Поединок начался очень весело, уже первая атака «сливочных» увенчалась забитым мячом. После подачи с правого фланга Роналду головой сбросил на Бейла, валлиец из-за пределов штрафной, не раздумывая, с лету положил мяч в дальнюю «девятку». В дальнейшем «мадридцы» не торопили событий, играя в основном на ошибках соперника. На 17-й минуте Рафаэль Варан ударом головой замыкал подачу с углового, мяч летел в дальний угол, но в последний момент защитник «Легии» выбил «круглого» с линии ворот. Очередной ошибкой могли воспользоваться гости уже через минуту. Мората отобрал мяч в центре поля, прорвался в штрафную соперника, там «кожаного» подхватил Карим Бензима и пробил, однако Малаж отразил удар на угловой. Лучший бомбардир «Реала» в Лиге чемпионов Криштиану Роналду дождался своего шанса только на 25-минуте, португалец пробил с угла штрафной, но пробил намного выше ворот. Через минуту Гарет Бэйл замыкал подачу с углового, вратарь отбил, после чего по очереди добивали Бензима и Роналду, но на пути стали удачные действия защитников.

После мощных стартовых минут «сливочные» взяли паузу. Однако уже на 35-й минуте «Реал» провел образцовую контратаку и удвоил преимущество в счете. Бензима и Бэйл разыграли отличную комбинацию, на завершающей фазе валлиец выкатил мяч под удар французу и тот отправил мяч точно в ближний угол. Поляки, несмотря на отсутствие болельщиков, под конец тайма отыграли один мяч. Вадис Одиджа-Офо оставил в дураках оборону «Реала» и прицельным ударом попал в дальнюю «девятку».

В начале второго тайма Гарет Бэйл мог оформить дубль. Карим Бензима забросил мяч в штрафную на Бэйла, тот в касание пробивал, голкипер отбил перед собой, а добивание от Бензима было неточным. Шанс сравнять счет на 52-й минуте имел бразильский полузащитник «Легии» Гильемре. Он выполнял штрафной удар с близкого расстояния, перебросил стенку, но вместе с тем и ворота. «Мадридцы» понемногу начали отдавать инициативу «армейцам», за что очень быстро поплатились. На 58-й минуте Радович прорвался из центра поля и прицельным ударом в дальний угол сравнял счет в матче.

«Реал Мадрид» почти 10 минут не мог организовать достойного ответа. Только на 68-й минуте Криштиану Роналду исполнял фирменный штрафной удар, однако голкипер хозяев среагировал надежно. В дальнейшем «мадридцы» снова отдали территориальное преимущество, играли в основном на контратаках, за что на 83-й минуте поплатились еще раз. «Легия» организовала примерный встречный контр-ответ, на завершающей фазе атаки Прийович откатил мяч под удар Мулену и француз ударом от штанги вывел свою команду вперед. Грустили испанцы менее двух минут. Данни Карвахаль пытался прорваться сквозь оборону соперника, наткнувшись на сопротивление, испанец отдал пас пяткой на Ковачича и тот отличным ударом в угол ворот сравнял счет в матче.

В заключительные минуты «Легия» всеми силами защищалась, тянула время, в конце концов, достигла своей цели. Таким образом «армейцы» создали главную сенсацию не только игрового дня, но и в сего тура, сохраняя шансы на Лигу Европы. «Реал Мадрид» пока занимает второе место в группе и, скорее всего, разыграет судьбу первого места в очном противостоянии с дортмундской «Боруссией».