90 + 1′
Виеринья
Модрич Л. Варан Р.
90 + 2′

В первом матче Реал пропустил два безответных мяча от Вольфсбурга и команде Зинедина Зидана предстояло выполнить очень сложную задачу - забить минимум два гола и при этом не пропустить.

С первых минут стало ясно, что Вольфсбург начало матча проведет на своей половине поля. Немецкий клуб оборонялся всем составом, а защитники Реала очень свободного чувствовали себя в центральном круге. Уже на 6-ой минуте матча мяч угодил в перекладину ворот Бенальо, когда Рамос пробил головой после подачи с углового, удар вышел не сильный, но мяч так опускался, что если бы попал в ворота, то голкипер не спас бы.

А на 16-ой минуте Реал открыл счет. Карвахаль подключился к атаке, выполнил прострел, мяч задел защитника и беспрепятственно долетел до Роналду, который спокойно отправил мяч в сетку. Не успел Вольфсбург прийти в себя, как мадридский клуб уже выровнял ситуацию по сумме двух матчей. Кроос выполнил отличную подачу с углового на Роналду, который с ближнего угла вратарской отправил круглого в дальний угол ворот.

Перед матчем Зидан говорил что его команда не сможет решить исход противостояния за 20 минут, но фактически вышло так, что это им удалось.

Забив два мяча Реал заложил фундамент победы и продолжил атаковать немного сбавив темп. Мяч стал чаще оказываться у игроков Вольфсбурга, они большими силами стали ходить вперед, но до опасных моментов дело не доходило, пока на 34-ой минуте Луиз Густаво проверил бдительность Наваса дальним ударом, голкипер Реала отразил этот выстрел. Двумя минутами ранее Вольфсбург потерял одного из лидеров своей команды хавбека Юлиана Дракслера, вместо него вышел Макс Крузе.

Второй гол Роналду в ворота Вольфсбурга

На 38-ой минуте у гостей был потрясающий шанс забить гол в ворота Реала, однако Гилавоги, получив роскошную передачу от Шюррле с фланга, не смог быстро пробить оказавшись один перед голкипером - его успели накрыть Рамос с Марсело.

Концовка тайма прошла с небольшим преимуществом гостей, Реал за это время так и не порадовал болельщиков опасными моментами, в то время как гости несколько раз опасно подбирались до ворот соперника, но вот дальше у них были проблемы. Уже в компенсированное арбитром время хозяева провели опасную атаку, но удар Бензема был заблокирован и тут же прозвучал свисток на перерыв.

Второй тайм Реал начал довольно активно. На 57-ой минуте хозяева получили право пробить опасный штрафной с 29-ти метров, к мячу подошел Роналду, но его удар приняла на себя стенка. Спустя несколько минут Лука Модрич хорошо открылся по флангу, получил мяч от Бензема и опасно прострелил во вратарскую, Гилавоги пытаясь перехватить круглого срезал его в свои ворота, но Бенальо успел отбить мяч.

На 66-ой минуте Реал сумел забить в ворота Вольфсбурга, но арбитр был другого мнения, он посчитал что мяч после удара Рамоса линию ворот полностью не пересек. Болельщики Вольфсбурга выдохнули и продолжали надеяться на чудо.

Роналду оформляет хет-трик

На 70-ой минуте ответил опасным моментом и Вольфсбург, после подачи со штрафного с левого фланга Данте выиграл верховую борьбу у Рамоса и неплохо пробил, однако Навас не растерялся и забрал мяч в руки.

А уже через 7 минут Роналду оформил хет-трик в этом матче, удачно выполнив штрафной с 27-ми метров. Что самое интересное, португалец не перекинул стенку, мяч проскочил между игроками в стенке из-за того, что немного согнулся Налдо и мяч угодил в образовавшееся пространство. Буквально тут же Реал мог забивать четвертый, но вратарь Вольфсбурга справился с обводящим ударом от Бензема.

На 86-ой минуте Бенальо еще раз сотворил супер-сейв, отразив удар вышедшего на замену Хесе. В оставшиеся минуты, несмотря на усилия гостей, они так и не смогли подобраться к воротам соперника, мадридский клуб одерживает уверенную победу с нужным результатом и пробивается в полуфинал Лиги чемпионов.