Каземиро Ковачич М.
84′
86′
Майкон Кейта С.

Вашему вниманию предлагается обзор ответного матча 1/8 финала Лиги Чемпионов «Реал Мадрид» – «Рома».

Обзор матча «Реал Мадрид» – «Рома»

Во втором матче 1/8 финала Лиги Чемпионов «Роме» необходимо было отыграть два мяча у мадридского «Реала» ни где-нибудь, а на «Сантьяго Бернабеу».

В домашних играх команда Зинедина Зидана показывает довольно результативный футбол, уступив лишь мадридскому «Атлетико» в дерби (0-1), а остальные пять игр «Лос Бланкос» выиграли с общим счетом 27-4.

В последнем туре состав «Реала» снова восполнили звездные игроки основы, которые успели восстановиться после повреждений и к этой еврокубковой встрече. В лазарете остался только форвард Карим Бензема.

«Рома» также демонстрировала достаточно результативную игру, но домашнее поражение со счетом 0-2 сильно усложняло выход римлян в следующий раунд. «Волки» прибыли в столицу Испании без ветерана Даниэле Де Росси, защитника Антонио Рюдигера и хавбека Раджи Наингголана.

Так как гостям нужны были голы, именно «Рома» с первых минут пошла вперед, заставив хозяев немного прижаться к своим воротам. Однако мадридцы не долго смотрели на такую наглость, и через несколько минут прибрали игровой снаряд себе.

Первый, по настоящему опасный момент, возник у ворот Шенсны. Бэйл пробежал по левому флангу, обыгрался с Марсело, ворвался в штрафную и откатил мяч назад под удар бразильцу, но левый латераль «Сливочных» пробил в падении, целясь в ближний угол, поэтому снаряд не попал в створ, а прошел мимо штанги.

«Волки» ответили ещё более остро. Салах на правой бровке обошел соперника, отдал на Эль Шаарави, а тот пяткой выкладывал мяч налево на свободного Джеко, но Эдин с левой пробил не только мимо кипера, но и мимо створа ворот, хотя до рамки было всего метров девять.

В одной из редких затяжных атак, хозяева обложили гостей у штрафной, что завершилось ударом Модрича метров с 25-ти, но Щенсны таки сумел перевести сферу на угловой.

Ближе к получасу игры «Рома» обязана была открывать счет, но на этот раз Салах не использовал убойнейший момент. Сначала арбитр не зафиксировал фол Диня на Каземиро, после чего игроки «Королевского Клуба» немного остановились, а римляне выбили мяч вперед из центра на египтянина, который вырвался один на один с Навасом, но пробил в ближний угол рядом со штангой.

В такой ситуации лидер команды Роналду принял решение взять игру на себя, однако пробить Щесны ему не удалось, несмотря на сильный удар низом. Войцех смог отбить снаряд только перед собой, а на добивании никто не поддержал португальца.

Ещё через несколько минут все тот же Роналду мог реализовать выход один на один после быстрой атаки мадридцев, но голкипер «Волков» вовремя вышел из ворот и бросился в ноги форварду «Сливочных», отбив круглого корпусом.

Вторая половина началась со штурмовых атак «Реала». После ряда попыток, «Лос Бланкос» буквально расстреливали ворота Щенсны, но так и не смогли пробить польского голкипера. Сначала Марсело, а потом Роналду упустили возможности открыть счет в игре.

И тут же хозяева могли поплатиться за это. Мохамед Салах снова не смог реализовать шикарный момент. Египтянин получил мяч на линии чужой штрафной после паса от Джеко, обработал и пробил метров с 12-ти, расстреливая ворота Наваса. Но опять просто не попал в створ.

«Волки» становились все настырнее. Сперва Флоренции, сместившись с правой бровки к штрафной, получив пас от Джеко обыграл Рамоса, а затем сильно пробил с 16 метров, однако Навас сумел среагировать и отбить. А немного позже с острого угла, но совершенно свободно, Манолас расстреливал ворота мадридцев с пары метров, но все тот же Кейлор каким-то чудом отвел угрозу.

Вторая половина началась со штурмовых атак «Реала». После ряда попыток, «лос Бланкос» буквально расстреливали ворота Щенсны, но так и не смогли пробить польского голкипера. Сначала Марсело, а потом Роналду упустили возможности открыть счет в игре.  И тут же хозяева могли поплатиться. Мохамед Салах снова не смог реализовать шикарный момент. Египтянин получил мяч на линии чужой штрафной после паса от Джеко, обработал и пробил метров с 12-ти, расстреливая ворота Наваса. Но опять просто не попал в створ.  «Волки» становились все настырнее. Сперва Флоренции, сместившись с правой бровки к штрафной, получив пас от Джеко обыграл Рамоса, а затем сильно пробил с 16 метров, однако Навас сумел среагировать и отбить. Немного позже с острого угла, но совершенно свободно, Манолас расстреливал ворота с пары метров, но все тот же Кейлор каким-то чудом отвел угрозу.   Когда не забиваешь ты, то играет футбольное правило. Лука Модрич и Лукас Васкес выдали мяч на линии вратарской, где Роналду сыграл на опережении, обставив Маноласа, и вколотил сферу под перекладину. Открыв счет в игре.  Пропустив, «Рома» совершенно расклеилась и тут же получила второй. Роналду и Хамес убежали по левому краю, португалец отдал на колумбийца, тот выстрелил с левой точно между ног Войцеху Щесны, и удвоил преимущество «Реала».  Мадридцы следом могли забивать и третий после неудачного углового римлян, но пас, который выложил Хамес на Роналду, после того, как убежал от двух защитников, Криштиану не использовал, не попав в створ с девяти метров.  За две минуты до конца основного времени «Рома» могла отквитать один. Салах все сделал для партнера, подав на левый край штрафной, откуда влет пробивал Диего Перотти, но снаряд угодил в штангу, а когда отскочил в лежащего на ленточке Наваса, добить круглого было не кому.   Таким образом, подопечные Зидана в довольно сумбурном поединке второй раз обыграли «Рому». Римляне имели хорошие шансы повернуть результат в нужное для них русло, но в нужное время не сумели реализовать свои шансы. «Реал» был менее расточителен и наказал нагловатых гостей за подобную халатность, осчастливив болельщиков на «Бернабеу».

Когда не забиваешь ты, то играет футбольное правило. Лука Модрич и Лукас Васкес донесли мяч на линию вратарской, где Роналду сыграл на опережении, обставив Маноласа, и вколотил сферу под перекладину, открыв счет в игре.

Пропустив, «Рома» совершенно расклеилась, и тут же получила второй. Роналду и Хамес убежали по левому краю, португалец отдал на колумбийца, а тот выстрелил с левой точно между ног Войцеху Щенсны, и удвоил преимущество «Реала».

Мадридцы следом могли забивать и третий после неудачного углового римлян, но пас, который выложил Хамес на Роналду, после того, как убежал от двух защитников, не использовал Криштиану, не попав в створ с девяти метров.

За две минуты до конца основного времени «Рома» могла отквитать один гол. Салах все сделал для партнера, подав на левый край штрафной, откуда влет пробивал Диего Перотти, но снаряд угодил в штангу, а когда отскочил в лежащего на ленточке Наваса, добить круглого было не кому.

Таким образом, подопечные Зидана в довольно сумбурном поединке второй раз обыграли «Рому». Римляне имели хорошие шансы повернуть результат в нужное для них русло, но в вовремя не сумели реализовать свои шансы. «Реал» был менее расточителен и наказал нагловатых гостей за подобную халатность, осчастливив болельщиков на «Бернабеу».