88′
Бони В. Сильва Д.
90 + 3′
Коларов А. Агуэро С.

Вашему вниманию предлагается обзор первого матча 1/4 финала Лиги Чемпионов «ПСЖ» – «Манчестер Сити».

«Пари Сен-Жермен» и «Манчестер Сити» одна из самых интересных пар четвертьфинала и дело не только в размере зарплатных ведомостей и концепции построения успеха клубов, но и в том, что команда Блана уже давно обеспечила себе победу в Лиге 1, а вот подопечным Пеллегрини вся борьба в АПЛ ещё только предстоит.

Хозяева спокойно могут сконцентрироваться на главном европейском клубном турнире, имея огромный 25-тиочковый отрыв от второго «Монако. В то время, как «Манчестер Сити» явно не устраивает четвертая строчка в таблице АПЛ да ещё и с давящими на хвост «Вест Хэмом» и «Юнайтед».

Плюс ко всему у «Горожан» к главной проблеме можно было отнести ещё и кадровую ситуацию: Яя Туре, Компани и Стерлинг – травмированы. А без них трудно.

Старт встречи выдался бурным. Трибуны «Парк Де Пренс» гнали своих любимцев вперед, и те не подводили ожиданий болельщиков. Уже на 10-ой минуте игры возникла весьма спорная ситуация, в которой арбитр мог ставить пенальти. Кавани пытался вывести Матюиди на свидание с Хартом, но Мангаля подтолкнул своего оппонента в спину, что тут же привело в негодование целый ряд игроков «ПСЖ», но Мажич не решился назначить одиннадцатиметровый.

Тем не менее хозяева добились своего и все таки заработали пенальти. После розыгрыша углового Давид Луис весьма грамотно наткнулся в чужой штрафной на Бакари Санья, заработав точку, к которой подошёл Ибрагимович, но с его выстрелом достойно справился Харт. Англичанин угадал направление удара шведа, отсрочив назревающий гол.

При этом сумасшедшее давление «ПСЖ» несмотря на такую оплошность не ослабевало. Все тот же Ибрагимович мог забивать после навеса, но удар Златана головой под перекладину смог снова парировать Харт.

Ибрагимович не собирался останавливаться, правда не использовал ещё один шанс, когда филигранный разрезающий пас Мотты вывел Златана по центру на свидание с Хартом, после чего швед попытался перекинуть Джо ударом над его головой, но запустил круглого выше перекладины.

За такую расточительность гости и наказали парижан, неожиданно открыв счет в игре. Фернандиньо воспользовался грубейшим обрезом в центре поля от Матюиди, и организовал выпад три в три, в концовке которого отдал пас на Де Брюйне, который с угла расстрелял Траппа метров с 10-ти.

Но не успели болельщики с Туманного Альбиона перестать обниматься от радости на трибунах, как парижане сравняли счет. Харт откатил мяч от своей вратарской на Фернандо, однако тот замешкался, и его сзади обокрал вездесущий Ибрагимович, который простым тычков в касание выбил снаряд из-под ног бразильца прямо в пустые ворота «Сити».

Старт второй половины ничем не отличался от начал поединка. Хозяева сразу же пошли вперед, пытаясь всячески обострять ситуацию у ворот гостей. Так, в одном из эпизодов, прошёл кросс с левого фланга от Максвелла, Кавани набежал на мяч в самом центре вратарской «Манчестер Сити», но Мангаля в самый последний момент опередил уругвайца, чуть не срезав круглого в свои ворота.

Тем не менее «ПСЖ» додавил соперника и вышел вперед. Хозяева снова разыграли очередной угловой, после чего прошёл навес на Кавани, который добрался первым к мячу, и переправил его на дальнюю стойку. Харт парировал снаряд в полёте, но первым на добивании оказался Рабьо, и снова заставил стадион забиться в экстазе.

Ошарашенные гости пытались успокоить игру, но оборона «Сити» трещала по швам от четких действий французов. Очередной кросс от фланга в центр штрафной позволил Златану пробить с разворота точно в перекладину, а следом добивать «Горожан» мог Кавани, но его выстрел прошел выше створа.

Но «Сити» снова умудрился восстановить паритет, а любители футбола увидели второй курьёзный гол в этой встрече. Момент был создан после обрезки Орье в районе центрального круга, который позволил Санья прострелить в центр вратарской Траппа, где Максвелл выбил круглого прямо на Фернандиньо, а бразилец поразил ворота из-под Тьго Силвы, забив рикошетом от капитана «ПСЖ».

В оставшееся время разочарованные французы пытались организовать третье взятие ворот, но англичане грамотно распоряжались пространством и не только старались отодвинуть игру от своих ворот, но и не забывали контролировать снаряд на чужой половине, надеясь перенести все самое важное на Туманный Альбион.

Таким образом, оба коллектива показали настоящий спектакль с обилием голов и перенесли театр действий на ответную игру, хотя хозяева имели приличное игровое преимущество над гостями, но в футболе за ошибки дорого расплачиваются...