87′
Ван дер Вил Г. Матюиди Б.
Иванович Б.
90′

В первой игре ПСЖ смог добыть минимальную победу со счетом 2:1, однако Челси удалось забить на выезде, что могло стать ключевым фактором, ведь для прохода дальше им хватало забить один мяч и не пропустить.

Довольно неплохо команды начали этот матч, показывали хорошие скорости, уже на 2-й минуте Диего Коста пробивал с линии штрафной, но выполняя выстрел с места, пробить сильно ему не удалось. Через несколько момент состоялся ответ и от гостей, Мотта выкатил на ударную позицию Ди Марию, тому удалось прокатить мяч мимо Куртуа, но вовремя подстраховал защитник. После этого именно ПСЖ заиграл более активней и успешней, они чаще добирались до ворот соперника, однажды даже забили, но Ибрагимович делал этот из офсайда. А вот на 16-й минуте встречи парижане забили чистый гол, Ибрагимович получил мяч на правом фланге штрафной и отдал просто отличную передачу на дальнюю штангу , где Рабьо с двух метров отправил круглого в пустые ворота.

Челси сравнивает счет

Ситуация изменилась, и теперь Челси нужно было забивать как минимум два мяча, чтобы перевести игру в овертайм. Лондонский клуб стал активней прессинговать соперника на чужой половине поля и сумел перехватить инициативу. Теперь каждая атака хозяев проходила в неспешном темпе, игроки пытались разыграть до верного. Роль лидера в те минуты на себя взял Азар, который не стеснялся идти в обыгрыш еще далеко от подхода к штрафной ПСЖ. И такая тактика себя оправдала, Педро перехватил мяч в центре поля отдал на Вилиана, тот продлил дальше на Диего Косту, он убрал Тиаго Силву и здорово пробил мимо Траппа.

Завелась команда Хиддинка после забитого мяча, ПСЖ пытался за счет контроля мяча успокоить ситуацию. На 34-й минуте после долгого затишья удалось гостям организовать неплохую атаку, Лукас сумел выполнить подачу с лицевой линии, Ибрагимович выиграл второй этаж, но пробил точно в руки Куртуа. На 40-й минуте и Челси сумел пробить по воротам, убежала команда в контратаку, Виллиан с фланга скинул мяч на Педро, тот продлил его дальше на Фабрегаса, который первым же касанием выполнил удар на технику в левый нижний угол, но не попал в створ. Концовка первого тайма прошла за преимуществом хозяев, несколько раз неплохо они подбирались к воротам соперника, однако голов болельщики больше не увидели.

В начале второго тайма Челси создал еще один неплохой момент, но два удара хозяев были заблокированы игроками соперника. Никто не хотел рисковать на стартовых минутах, поэтому темп матча был немного ниже, чем в первом тайме, забивать нужно было Челси, и именно они включали все большие скорости с течением времени. На 60-й минуте поле из-за повреждения покинул Диего Коста, вместо него вышел молодой талант Бертран Траоре, который в последних 5 матчей во всех турнирах, отметился 4 забитыми мячами. На 65-й минуте хозяева создали первый опасный момент во втором тайме, Виллиан сместился с угла штрафной в центр и мощно пробил низом, Трапп отразил его, но мяч отлетел точно на Азара, и снова Трапп был на высоте. А уже в ответной атаке Ибрагимович похоронил шансы Челси на выход в четвертьфинал, все началось с блестящей передачи Мотты на Ди Марию, тот оказался один на левом фланге, откуда и выполнил точную прострельную передачу на Златана, который спокойно переправил мяч в сетку ворот.

Ибрагимович выводит ПСЖ вперед в матче против Челси

Теперь Челси нужно было забивать три мяча за 20 минут, что выглядело практически нереальной задачей. Хозяева бросили большие силы в атаку, а это в свою очередь оголило тылы, и моменты у ПСЖ стали возникать чаще. Все оставшееся время гости провели в дежурном режиме, не спешили со своими атаками и уверенно сдерживали все наступления соперника. Игроки Челси до последней минуты пытались хотя бы сравнять счет в данном матче, но и этого им сделать в итоге не удалось.