90′
Итурбе Х. Флоренци А.
Венделл
90′

Восемь голов не помогли «Байеру» и «Роме» определить сильнейшего в ярком противостоянии 3-го тура ЛЧ в Леверкузене. Портал Readfootball.com предлагает вам обзор самого результативного поединка в нынешнем розыгрыше главного европейского турнира.

От сегодняшнего матча следовало ждать много борьбы, фолов и предупреждений, но точно не много голов. Никто из соперников не радовал результативностью в первых турах. «Рома» забила 3 гола в 2 матчах, которые принесли ей всего одно очко. «Байер» крупно обыграл дома «БАТЭ», однако в очном противостоянии с «Барселоной» сумел отметиться лишь одним взятием ворот.

Но сегодня с самого начала что-то пошло не так. Уже на исходе второй минуты Чичарито в попытке выполнить прострел попал в руку Торосидису, завалившемуся на газон в попытке остановить действие оппонента. В 9 случаях из 10 рефери не указал бы на точку, но это было то самое исключение из правил. «Байер» получил стандарт, исполнять который пошел сам мексиканец. Чичарито легко развел голкипера и снаряд по разным углам, 1-0.

«Рома» на первых минутах выглядела неубедительно, но постепенно завладела инициативой и создала ответный момент. На 16-о минуте Пьянич оказался на ударной позиции, пытался ударить под перекладину, однако Лено выручил своих партнеров.

А на 19-ой минуте случился второй гол хозяев. Чичарито получил пас на правом фланге, отправился в сольный проход, отпасовал на Пьянича, у которого получилось сделать великолепную ответную передачу, в одночасье отрезавшую всю оборону гостей. Эрнандес с первого раза обыграть Щесны не сумел, но на добивании сыграл расторопнее защитников и удвоил преимущество своей команды, 2-0.

Казалось, в оставшееся время «Байеру» нужно просто сыграть по счету, бережно охраняя добытое преимущество. Но игра продолжала проходить на встречных курсах. На 32-ой минуте Чичарито обязан был забивать третий гол, но промахнулся мимо левой девятки.

В ответной атаке «Рома» отквитала один мяч. Даниэль де Росси оказался совсем один после подачи со стандарта и переправил снаряд в ворота. Через пару минут ветеран «волков» вновь оказался на острие атаки и буквально залетел вместе с мячом в ворота после прострела Пьянича.

Во втором тайме соперникам пришлось начать все заново, и вторым шансом лучше воспользовалась «Рома». Вскоре после выхода соперников на поле Де Росси пытался забить со штрафного, но Лено был на месте. Затем Жервиньо и Пьянич получили свой шанс, но тоже не смогли обыграть голкипера.

Впрочем, на 54-ой минуте Лено оказался бессилен перед стандартом, исполненным Пьяничем. Балканский хавбек закрутил круглого точно в правую девятку и вывел свою команду вперед, 2-3. «Рома» продолжала угрожать воротам Бернда, пока не забила четвертый мяч. В результате контратаки Яго Фальке был выведен пасом Жервиньо на ударную позицию, и свой шанс отличиться не упустил, 2-4.

После потрясающего камбэка «Ромы» мало кто мог подумать, что в этой встрече еще ничего не закончено. За шесть минут до перерыва Кампль потрясающим ударом с линии штрафной отквитал один мяч. А еще через четыре минуты счет стал равный. Венделл получил пас от партнера, прострелил вдоль ворот, где первым на мяче оказался Мехмеди, 4-4.

Уже в добавленное время Чичарито мог и вовсе вырвать победу для «фармацевтов», однако удару мексиканца не хватило точности. Впрочем, и без хет-трика мексиканца этот матч получился умопомрачительным, а интрига в группе E продолжает жить.