84′
Льоренте Ф. Мората А.
89′
Перейра Р. Погба П.

Вашему вниманию предлагается обзор ответного матча 1/2 финала Лиги Чемпионов «Реал» – «Ювентус»:

Обзор матча «Реал Мадрид» – «Ювентус»

Результат первой игры этих командах оставил достаточно вопросов для максимальной интриги. Неделю назад итальянцы на своем поле смогли переиграть испанцев со счетом 2-1, однако теперь им нужно было показать себя на «Бернабеу».

Несмотря на победу в прошлой игре, «Старая синьора» подходила к этой встрече не в роли фаворитов, каковым считался действующий обладатель титула Лиги Чемпионов. «Реал» на выходных отыграл сложнейший матч с «Валенсией» (2-2), уменьшив свои шансы на чемпионство в Примере, а «Ювентус», который уже защитил титул обладателя Серии А, полностью сосредоточился на Лиге Чемпионов, дал отдохнуть ведущим исполнителям, и тоже отыграл в ничью с «Кальяри» (1-1).

Поэтому, оба наставника первоочередной целью считали выход в берлинский финал. Матч начался с обоюдных атак звездных коллективов. Сначала Бензема пробил с хорошей позиции выше ворот, а затем Видаль создал первый опасный момент в игре, приложившись с левой из-за штрафной, но Касильяс вытягивается в струнку и вытащил снаряд с угла.

В стартовые минуты туринцы не отсиживались в обороне, от чего наблюдался динамичный футбол с обеих сторон. Но «Реал» выглядел острее. В один из таких эпизодов Буффон красиво вытащил крученный в угол удар Бэйла, переводя снаряд на угловой.

Давление мадридцев дало о себе знать и хозяева заработали пенальти. Кьеллини врезался в штрафной в Хамеса, колумбиец упал, и арбитр без сомнений указал на точку. К мячу подошел Роналду, в субботу незавбивший одиннадцатиметровый «Валенсии», и переиграл Буффона, который бросился в другой угол.

Таким образом, семерка «Сливочных» забил десятый мяч в 13-ти матчах этой Лиги Чемпионов.

После пропущенного мяча туринцы больше внимания стали уделять позиционным атакам, дав «Реалу» возможность для контратак. В одной из них Роналду убежал 3 в 2, убрал Лихтштайнера, но почему-то не пробил по воротам, а отдал на Бэйла, которого на дальней штанге накрыл Эвра.

Уже под конец первой половины Роналду развлек «Бернабеу» сильным ударом левой из-за штрафной, но его выстрел в ближний верхний угол пришелся рядышком со штангой.

В стартовые минуты после перерыва подопечные Анчелотти не собирались отдавать мяч сопернику, несмотря на то, что туринцы вышли совершенно с другой установкой. Но спустя время, «Ювентус» преобразился и уверенно пошел вперед.

Сначала Маркизио сильным ударом из-за пределов штрафной чуть не огорчил Касильяса. Но в следующей атаке расстроил местных болельщиков воспитанник «Лос Бланкос» Мората. Погба в штрафной выиграл верх, скинул на Альваро, который подработал снаряд и прошил Касильяса с нескольких метров, пробив с отскоком от газона.

Такое положение дел вынуждало «Мадрид» идти вперед. Буквально в ответной же атаке Бэйл имел хороший момент, замыкая в касание на ближней штанге прострел от Марсело, но мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги.

«Сантьягу Бернабеу» гнал своих любимцев вперед, тем самым вынуждая хозяев оголять тылы.  Хамес оказался с мячом в штрафной, развернулся и пробил в девятку, однако чуть-чуть ему не хватило точности.

«Юве» ответил моментом Маркизио, который ворвался в штрафную и в касание завершал передачу от Пирло, но Касильяс здорово сыграл на выходе и спас свою команду.

За десять минут до конца встречи мадридцы прижали гостей к воротам, жонглируя угловыми. Роналду и Бэйл регулярно оказывались на мяче, но до логического завершения постоянно чего-то не хватало. Так, Роналду прорвался в штрафную с левого фланга, навесил во вратарскую, но валлиец головой пробил выше ближней девятки.

По истечению основного времени супер голевой момент упустил «Ювентус»: Погба после передачи от Льоренте оказался перед воротами, пробил с линии штрафной, но Икер снова спас свою команду.

В добавленное время мадридцы сильно суетились и нервничали, в результате чего в их игре наблюдалось много ошибок, что позволило «Ювентусу» удержать ничейный результат в Мадриде, и выйти в финал Лиги Чемпионов, где туринцев со вчерашнего дня ждала «Барселона».