Арбелоа А.
90 + 3′
90 + 4′
Коке

В первом матче зрители не увидели забитых мячей, матч завершился со счетом 0:0. Теперь же Реал будет играть дома, хотя это только формальность, ведь обе команды из Мадрида. Вылет из Лиги чемпионов на этой стадии будет признан провалом, а мы знаем, как Атлетико умеет обыгрывать Реал, поэтому нас ожидал очень интересный матч.

Обзор матча Реал Мадрид - Атлетико

После стартовых минут стало ясно, что Атлетико занимает оборонительную тактику в этой игре, довольно сильно прижимаясь к своим воротам, но при этом они были готовы выстрелить в любой момент. Анчелотти в свою очередь решил немного удивить, выдвинув Серхио Рамоса на позицию опорного полузащитника, в то время как в центре осталась пара Пепе - Варан. Довольно непривычно было видеть как Рамос разыгрывает мяч вблизи штрафной соперника.

Начало матча было полностью за Реалом, который практически все игровое время провел на половине поля соперника, на 12-й минуте хозяева впервые вывели на ударную позицию Чичарито, но тот метров с семи пробил сильно не точно.  В следующей же атаке у Роналду появилась возможность выстрелить из-за пределов штрафной, он пробивал с левой, и мяч полетел не так, как планировал португалец. За исключением этих двух полумоментов,  на поле мы больше наблюдали именно тактическую борьбу. Ближе к середине тайма Атлетико начала активизироваться, начал вышел прессинговать игроков Реала, а также чаще владеть мячом. На 26-й минуте перспективный штрафной удалось заработать Роналду, правда возле правого угла штрафной, поэтому пробивать подошел левоногий Хамес, но его выстрел прошел выше ворот.

Первый удар в створ ворот состоялся на 29-й минуте, когда недалеко от своей штрафной ошибся Хамес, мяч у него перехватил Гамес и тут же выстрелил в дальний угол, Касильяс был готов и спокойно накрыл этот удар. Через несколько минут и Реал ответил своим ударом в створ, это Роналду пробивал метров с 35-ти, снаряд ударился об газон прямо перед Облаком, это не слишком дезориентировало голкипера Атлетико и тот перевел круглого на угловой.

Обзор матча Реал - Атлетико

Так постепенно первый тайм подошел к концу и на 44-й минуте Реал создал первый по-настоящему опасный момент, Роналду вывели на отличную ударную позицию, перед ним оставался только голкипер, но португалец не смог переиграть его. Вся интрига была отложена на вторую половину.

Второй тайм начался очень интересно, уже на 49-й минуте Реал создал отличный момент, Иско вывел Чичарито на свидание с голкипером, но тот в касание не попал в ворота, хотя отметим, что на повторе было видно, во время передачи Чичарито находился в офсайде. Прижали "сливочные" соперника, несколько угловых успели заработать, но оборона Атлетико пока справлялась. В одной из таких подач на 59-й минуте Варан пробивал головой, Облак уверенно забрал мяч. Гостей такая ситуация явно не устраивала и они попытались немного остудить Реал, применяя различные способы, но главное результат, а именно то, что им это удалось сделать. Снова игра немного успокоилась, лишь изредка команды добирались до ворот соперника, и максимум, который удалось выжать - простой удар прямо в руки голкиперу.

Лишь на 69-й минуте футболисты на поле заставили болельщиков проснуться, когда Туран навесил точно на голову вбегающему Коке, но тот с нескольких метров умудрился пробить прямо в Касильяса. Скучный футбол продолжался ровно до 76-й минуты, когда Туран выставил прямую ногу при выносе мяча Рамосом, за что арбитр показал ему вторую желтую и отправил отдыхать. И уже через несколько минут Чичарито имел прекрасную возможность вывести свою команду вперед, но просто великолепно сыграл Облак, не дав мячу залетел в сетку. Ситуация накалялась, времени оставалось все меньше, Реал все большие силы бросал в атаку, и все-таки на 88-й минуте хозяева забили. Хамес отдал пас на Роналду, тот ворвался в штрафную и в окружении двух игроков Атлетико покатил мяч на одинокого Чичарито, который спокойно пробил мимо защитников и вывел свою команду вперед. Очень важный мяч забил Реал, который уберег их от больших проблем.

Чичарито выводит Реал в полуфинал Лиги чемпионов

В оставшиеся время как таковой игры, мы так и не увидели, сплошные свистки, Анчелотти провел три замены, в числе ушедших игроков оказался и Чичарито, который еще во время празднования гола немного хромал, а затем и вовсе завалился на газон. Реал уверенно довел этот матч до победы, и вышел в полуфинал Лиги чемпионов, где узнает своего соперника уже в эту пятницу.