79′
Веллингтон Н. Коста Д.
Боатенг Дж. Гётце М.
87′

В первом матче во Львове, Бавария так и не смогла распечатать ворота Шахтера, поэтому в домашней игре они собирались исправить эту ситуацию, в то время как донецкая команда настроилась искать свое счастье в игре на контратаках. Напомним, что первая встреча завершилась со счетом 0:0.

Обзор матча Бавария - Шахтер

А начался матч сразу же с ключевого момента, который поставил Шахтер в очень тяжелое положение. На 3-й минуте Гетце ворвался в штрафную, на нем сфолил Кучер, и арбитр принял очень спорное решение - показав красную карточку защитнику донецкой команды. Пенальти уверенно реализовал Мюллер. Бавария получила огромное преимущество уже в самом начале этой игры.

Мюнхенская команда уверенно завладела инициативой и на 8-й минуте могла забивать второй мяч, когда Левандовски ворвался в штрафную, выполнил прострел вдоль линии ворот, где Роббен просто не попал по мячу, а ворота были пустые. Мирча Луческу произвел вынужденную замену, снял он с поля Тайсона, выпустив защитника Кривцова, который занял место Кучера.

Удаление Кучера в матче Бавария - Шахтер

Вспомним, что в первой игре Бавария даже оставшись в меньшинстве, держала мяч больше Шахтера, а в ситуации когда у них на одного футболиста больше, гости практически всем составом отошли к своей штрафной, раз за разом отводя угрозу от своих ворот. На 19-й минуте повреждение получил Арьен Роббен, потянувший заднюю поверхность бедра, вместо него появился Роде. Отметим, что хозяева не стали взвинчивать темп, и играли очень расслаблено, было похоже на вчерашний Реал. Момент был создан аж на 24-й минуте, когда после подачи Рафиньи, Левандовски головой пробил в штангу. Четыре минуты спустя очередная подача Рафиньи привела к опасному моменту, Рибери принял мяч, обыграл Срну, но его удар был точно в Пятова. Шахтер также несколько раз пытался организовать свою атаку, один раз могло получится довольно опасно, когда прошла обостряющая передача на Дугласа Косту, но того без нарушений правил остановил Боатенг.

На 34-й минуте Бавария все-таки добилась своего, центральный защитник Боатенг сделал счет 2:0. Снова прошла верховая передача с правого фланга, Боатенг скинул мяч на Левандовски, который с двух метров пробивал по воротам, Пятов отбил, но вот на добивание Жерома уже не было кому реагировать. Буквально в следующей атаке хозяева могли забить и третий, но удар Мюллера метров с десяти прошел в притирку со штангой. На 38-й минуте игроки Баварии требовали от арбитра показать еще одну красную карточку, на этот раз Дугласу Косте, якобы за отмашку против Рибери, судья ограничился желтой, да еще и показал ее Боатенгу за разговоры.

Второй гол Баварии в ворота Шахтера

Второй тайм начался с третьего гола Баварии, пока Срна получал помощь врачей за пределами поля, футболисты хозяев разыграли классную комбинацию на фланге капитана Шахтера, завершающий удар пришелся на Рибери, который спокойно положил мяч в дальний угол ворот. И уже в следующей атаке мюнхенцы забили еще один мяч, Рибери догнал уходящий мяч, выполнил прострел, Шевчук его заблокировал, но первым на подхвате оказался Мюллер, покативший круглого в пустые ворота. Очень быстро Бавария довела счет до разгромного, и могла уже в эконом-режиме завершать этот матч и праздновать выход в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Гол Рибери в ворота Шахтера

На 55-й минуте первый опасный момент создал и донецкий Шахтер, Шевчук выполнял прострел с фланга, и лишь благодаря Бадштуберу, Адриано не смог замкнуть эту передачу. Через несколько минут травму получил еще один вингер Баварии Франк Рибери, повреждение голеностопа в борьбе в Фредом, вместо Франка на поле вышел Бернат. Прошло еще несколько минут, и Бавария забила 5-й гол, отличился еще один центральный защитник Бадштубер, который замкнул передачу после розыгрыша углового. Каждая из команд уже давно поняла, на что можно рассчитывать в этой игре, поэтому в дальнейшем моменты возникали уже не так часто, и в основном только у ворот команды Мирча Луческу. На 75-й минуте очередная атака хозяев завершилась 6-м голом, Швайнштайгер выполнил длинную передачу на Левандовского, тот оторвался от защитников и переиграл Пятова.

Бавария 7 - 0 Шахтер

В последние минуты Бавария создала еще несколько неплохих моментов, в одном из которых Гетце забил еще один гол в ворота украинской команды. После этого прозвучал финальный свисток, который вывел Баварию немецкую команду в 1/4 финала Лиги чемпионов.