Алонсо Х.
88′
Тьяго Данте
90′

В первом поединке мюнхенский клуб довольно неожиданно уступил Порту со счетом 1:3. У Баварии достаточно проблем с составом, но родные болельщики ждут от команды только победы и выхода в полуфинал.

Гол Алькантары в ворота Порту

С первых же минут встречи Бавария прибрала мяч к своим ногам, для Порту это не стало каким-то сюрпризом и они уверенно держали оборону, где отрабатывали все, даже форварды Куарежма, Браими и Джексон Мартинес. Первый момент мюнхенцы создали на 10-й минуте, который сразу же оказался голевым, Левандовски в центре поля отдал передачу на ход Мюллеру, тот смог оттеснить корпусом своего опекуна и пробить в дальний угол, Фабиано отбил мяч, добивать мяч в ворота был готов Левандовски, однако мяч после его касания попал в штангу. Это был тревожный звоночек для Порту, ведь им очень важно было не пропустить мяч на стартовых минутах.

На 14-й минуте Бавария все-таки добилась своего, Бернат без прессинга соперника выполнил точную подачу с левого фланга на голову Алькантара, который с нескольких метров спокойно расстрелял ближний угол ворот. Этот мяч очень сильно увеличил шансы хозяев на выход в полуфинал, ведь впереди было еще 75 минут, а требовался лишь один мяч. Однако мюнхенцы не стали долго тянуть с поставленной задачей, не прошло и десяти минут как они отправили второй мяч в ворота Порту. После подачи с углового Бадштубер скинул мяч на Боатенга и тот головой положил круглого в самый угол ворот.

Обзор матча Бавария - Порту

И второй забитый мяч ничего не изменил на поле, по-прежнему Бавария владела солидным преимущество, а от домашнего Порту мы видели лишь бледную тень. И на 27-й минуте красивейшая комбинация хозяев завершилась третьим взятием ворот. Лам на правом фланге в касание перевел мяч на Мюллера, тот головой скинул на Левандовски, который с близкого расстояния переиграл Фабиано. 3:0 и даже теоретические шансы Порту таяли с каждой минутой.

Окончательно добить гостей Бавария решила на 36-й минуте, этот гол стал ярким свидетельством того, что у Порту все разлажено. Мюллер выстрелил метров с 35-ти мяч по пути задел Мартинса Инди, казалось, у голкипера есть все шансы поймать снаряд, но голкипер лежа на газоне махнул ногой мимо мяча. Не прошло и пяти минут, а Порту пропустил пятый мяч, и все это только в первом тайме. Левандовски принял мяч в штрафной, спокойно его обработал и точно пробил в дальний угол ворот.

Прозвучал свисток на перерыв, и можно было констатировать, что Бавария за один тайм смогла отыграть разницу в два мяча, забить еще три, и оформить выход в полуфинал. Вторая половина этой встречи превращалась в формальность, где оставалось узнать только две вещи - сколько забьют хозяева и сможет ли забить Порту хотя бы один мяч.

На второй тайм футболисты гостей вышли более агрессивными, появился прессинг на чужой половине поля, удавалось контролировать мяч, но здесь и заслуга Баварии, которая, видимо, получила установку от Гвардиолы немного сбавить обороты. При таком развитии событий на большое количество опасных моментов надеяться не стоило, иногда мы видели выстрели от хозяев, на что у Порту ответов не находилось.

Бавария громит Порту

Затишье во втором тайме длилось ровно до 73-й минуты, когда в первой же своей опасной атаке за матч, Порту забило мяч престижа. После прострела от Эвандро забитым мячом отличился Мартинес.Интересно, что до забитого мяча именно футболисты гостей больше владели мячом во второй половине. И вот тут Порту немного взбодрилось, буквально через несколько минут Мартинес вошел в штрафную и сильно низом пробивал в дальний угол ворот, но немного не хватило точности. Буквально через минуту Левандовски таким же ударом, как по исполнению, так и по точности, ответил гостям. Однако, два удара по воротам соперника - это было все, что сегодня удалось показать игрокам Порту. Хотя нет, на 87-й минуте они привезли опасный штрафной в свои ворота, который вылился во вторую желтую для Маркано. Пробивать вызвался Алонсо и красивым ударом перекинул стенку, установив окончательный счет в этом матче - 6:1. Поздравляем Баварию с выходом в полуфинал Лиги чемпионов!