87′
Кравец А.
90′
Малиновский Р. Ротань Р.

Сборная Украины проводила свой матч отборочного раунда Евро-2016 против команды Македонии. Команде Михаила Фоменко необходимо было только побеждать, если они хотели рассчитывать на то, чтобы стать лучшей командой среди третьих мест и в финальную стадию турнира напрямую.

Первый тайм проходил не очень активно. Сборная Украины больше владела мячом, пыталась пробиться к воротам соперника, но создать что-то действительно опасное они могли очень долго. Македония практически всем составом отходила на свою половину поля и ждала своего шанса на контратаках. Украина свои атаки чаще проводила через фланг Ярмоленко, которого постоянно встречало как минимум два футболиста, поэтому полузащитнику было очень непросто выйти на хорошую позицию для удара или обостряющего паса. Ситуация с флангом Коноплянки была похожей, Евгения плотно опекали, но, иногда, за счет техничных действий ему удавалось уйти от оппонентов и выполнить навесную или прострельную передачу в штрафную, которые адресатов не находили.

Так и завершился первый тайм, в котором болельщики больше скучали, ведь не увидели никакой опасности за 45 минут. Вторая половина матча началась немного активней, сборная Украины включила более высокие скорости, что и привело к забитому мячу. На 59-й минуте после удара головой Ярмоленко мяч попал в руку Жуте, и арбитр назначил пенальти. Пробивать точку подошел Селезнев, холоднокровно отправив мяч по центру ворот.

Македония 0 - 2 Украина

После забитого мяча сборная Украины сбавила обороты, отдала инициативу сопернику, решив сохранить минимальную победу до финального свистка. В одной из контратак на 80-й минуте Коноплянка не реализовал реальнейший момент после передачи с фланга от Кравца, но с нескольких метров игрок Севильи попал в голкипера. Молдова пыталась сравнять счет, но футболистам не хватило мастерства, чтобы подобраться к воротам Пятова, а сборная Украины все-таки смогла воспользоваться тем, что соперник бросил свои силы вперед, Кравец получил мяч в центре поля, обыграл на пути защитника, вышел 1 на 1 под небольшим углом и отправил мяч в сетку ворот, оформив победу сборной Украины.