88′
Лутс С. Калласте К.
Баркли Р. Алли Д.
88′

Обыграв сборную Эстонии на «Уэмбли» со счетом 2-0, англичане продолжили показывать 100%-ю эффективность, набрав 27 очков в 9 матчах и став самой результативной командой в текущем отборе.

В победе англичан над аутсайдером сборной Эстонии практически никто не сомневался. Болельщиков интересовали совсем другие вопросы. Продолжит ли Руни забивать? Сохранит Харт свои ворота в неприкосновенности? Даст ли Ходжсон шанс молодежи?

Сразу скажем, что Руни не забил, так как даже не попал в заявку на сегодняшний матч. Также в заявке не оказалось Даниэля Старриджа, Уэлбека (который, вроде бы, восстановился),  Каррика и Делфа. Из новичков отмечаем Хитона, Алли и, конечно же, звезду и лидера «Лестера» Джейми Варди, который раньше попадал в заявку, но на поле не выходил.

Поединок на «Уэмбли», как и ожидалось, прошел под диктовку хозяев. В первом тайме англичане могли забить как минимум пять раз, однако великолепно действовал Майкл Аксалу, который раз за разом тащил удары Баркли и Уолкотта. Нападающий «Арсенала», действовавший сегодня на левой бровке, безусловно, был одним из лучших на поле. Практически каждую атаку завершал именно он и на 45-ой минуте все-таки сумел распечатать гостевые ворота. Тео воспользовался великолепной проникающей передачей от Баркли, оказался один перед голкипером и протолкнул мяч в ворота, 1-0.

Во втором тайме англичане продолжали наседать на ворота соперника, однако Аксалу продолжал тащить несмотря ни на что. На 50-ой минуте эстонскому голкиперу удалось совершить двойной сэйв после удара Лалланы и добивания Харри Кейна. Затем были спасения после выстрелов Стерлинга и Милнера. Иногда игроки «Трех Львов» сами не попадали из убойных позиций, поэтому интрига сохранялась практически до финального свистка.

В концовке встречи Ходжсон дал шанс новичкам, выпустив на поле Варди и Алли. За пять минут до конца регламентированного времени Варди обокрал на левом фланге защитника гостей, вошел в штрафную и прострелил на Стерлинга, который вколотил 28-ой мяч сборной Англии в этой отборочной компании, сделав ее не только самой эффективной, но и самой результативной дружиной Европы.