Жоржиньо
90 + 5′
90 + 6′
Бэйлли Э.

Воскресный футбольный вечер на Туманном Альбионе завершился противостояниям в Лондоне. «Челси» на «Стэмфорд Бридж» принимал принципиального соперника «Манчестер Юнайтед». В турнирной таблице команды разделяет 12 очков: «аристократы» лидируют, а «красные дьяволы» замыкают первый десяток. Интересно, что два последних матча между этими командами завершились безголевой ничьей. Главным арбитром этой встречи был назначен Энтони Тейлор.

Chelsea FCManchester United

Томас Тухель выставил неоптимальный состав. Разгром «Ювентуса» в Лиге чемпионов стоил «аристократам» двух основных исполнителей. Чилвелл и Канте травмировались и отправились в лазарет в компанию к Ковачичу. Только выписался из больничной койки Ромелу Лукаку. На этот матч бельгиец остался на скамейке запасных. У «Манчестер Юнайтед» назревают большие перемены. Уле-Гуннар Сульшер ушел, а на его место сватают известного специалиста Ральфа Рангника. Пока же действиями команды руководит Майкл Кэррик. Кадровая ситуация у «МЮ» ужасная, отсутствуют: Погба, Шоу, Магуайр, Варан и Кавани. За исключением последнего, все – игроки основного состава. Неожиданно на скамье запасных гостей осталась главная ударная сила Манчестера Криштиану Роналду.

Начало поединка не было насыщенным. «Челси» на правах хозяев играл первым номером и превосходил соперника почти по всем показателям. Впрочем, опасных моментов было немного. Первую возможность отличиться имел Хадсон-Одой: вингер пробивал в противоход Де Хеа, но кипер «МЮ» ногой отвел угрозу. Бессильным Де Хеа был на 30-й минуте, когда на ударной позиции оказался Рудигер. Центрбек «Челси» решился на дальний удар и попал в перекладину.

0-0 – такой счет держался в матчах «Челси» и «МЮ» пять таймов подряд. Но на 53-й минуте нашего матча неожиданно забили «манкунианцы». «Челси» неудачно разыграл стандарт и нарвался на контратаку. И все бы ничего, если бы Маркос Алонсо, оказавшийся в роли последнего защитника, не подарил мяч сопернику. Неудачный прием позволил Санчо и Рэшфорду мгновенно разогнать выпад «МЮ». Джейдон в одиночку завершил его точным ударом, 0-1.

«Челси» ответил на экваторе первого тайма. Ван-Биссака неосторожно сыграл в собственной штрафной и нарушил правила против Тьяго Силвы. Рефери без долгих раздумий назначил пенальти. С отметки безупречно пробил Жоржиньо, 1-1.

В заключительные минуты лондонцы продолжали давить на ворота Де Хеа. Томас Тухель освежил атакующую линию и выпустил своего основного нападающего Ромелу Лукаку. «МЮ» продолжал играть на контратаках и вполне мог вырвать победу. На 88-й минуте грубо ошибся вратарь «синих» Мэнди. Правда Фред сыграл очень эгоистично, когда в касание пытался перебросить кипера. Жаль, ведь параллельным курсом с бразильцем неслись сразу два партнера…

1-1 в итоге – «Челси» теряет очки, но остается на первом месте. Правда, «Манчестер Сити» и «Ливерпуль» теперь на расстоянии одной победы. Далее у «Челси» гостевой матч с «Уотфордом». В свою очередь «Ман Юнайтед» прерывает 2-матчевую проигрышную серию и, наконец, набирает очки. «Красные дьяволы» сейчас на восьмом месте, а в следующем туре игра с «Арсеналом».

Голы: Жоржиньо, 69 (пен.) — Санчо, 50.

«Челси» (3-4-2-1): Мэнди — Чалоба, Тиаго Силва, Рудигер — Джеймс, Лофтус-Чик, Жоржиньо, Алонсо (Маунт, 78) — Зиеш, Хадсон-Одои (Пулишич, 78) — Вернер (Лукаку, 82).

«Манчестер Юнайтед» (4-3-1-2): Де Хеа — Ван-Биссака, Линделеф, Байи, Теллес — Фред, Матич, Мактоминей — Фернандеш (ван де Беек, 89) — Рэшфорд (Лингард, 77), Санчо (Роналду, 64).

Предупреждения: Джеймс, Жоржиньо — Мактоминей, Решфорд, Фернандеш, Роналду, Байи.