Нёргор К. Висса Й.
78′
Висса Й.
82′

«Ливерпуль» Юргена Клоппа в шестом туре АПЛ отправился в Лондон. В столице Великобритании с этого сезона стало еще больше представителей в Премьер-лиге. Мерсисайдцы посетили «Брентфорд Комьюнити» – небольшую 17-тысячную арену, которая была построена только осенью прошлого года. Местный «Брентфорд» уже показал зубы в элите английского футбола. Подопечные Томаса Фрэнка уже доказали, что мальчиками для битья они не будут. И этот матч стал очередным подтверждением.

Brentford FCLiverpool FC

Поединок «Брентфорда» и «Ливерпуля», откровенного фаворита и аутсайдера, ярко демонстрирует всю прелесть Премьер-лиги Англии. В этот вечер зрители стали свидетелями очередного феерического спектакля. Счет во встрече уже на 8-й минуте мог открывать Мо Салах. Египтянин убежал на свидание с вратарем соперника, протолкнул мяч мимо него, но в последний момент с линии ворот мяч выбил защитник. Героем для местной публики стал Кристофер Айер.

«Брентфорд» ответил на экваторе первого тайма. Блестяще разыгранный штрафной удар завершился взятием ворот Алиссона. В качестве финишера защитник Этан Пиннок. Жаль только, что защитник не доиграл и тайма. На 43-й минуте он вынужденно покинул поле из-за травмы. «Ливерпуль» неожиданно пропустил, но на такую ​​наглость соперника ответил через четыре минуты. Выверенная подача с фланга от Хендерсона нашла голову Диогу Жоты, которому оставалось пробить в незащищенный угол, 1-1.

Еще до перерыва гости из Мерсисайда могли выйти вперед. На 40-й минуте Кертис Джонс ударом из-за пределов штрафной попал в штангу. Диогу Жота первым сыграл на добивании, но героический сейв себе в активе занес голкипер «пчел» Давид Рая. Бессильным испанский вратарь был на старте второго тайма, когда с близкого расстояния его переиграл Мохамед Салах. Египтянин забил 131 гол в составе «Ливерпуля» и вывел «красных» вперед.

«Брентфорд» и здесь отыгрался. На 63-й минуте отличился немецкий футболист с чисто немецким именем Виталий Янельт. Хавбек сыграл первым на добивании, после того как его партнер с убойной позиции попал в перекладину. Как и в первом тайме, «Ливерпуль» отыгрался всего за четыре минуты. Феноменальный удар из-за пределов штрафной удался Кертису Джонсу, непредсказуемости ему добавил небольшой рикошет от соперника, 2-3.

На этом качели в матче не закончились. Хозяева не сдавались и в эндшпиле снова удивили именитого соперника. Сначала Юргена Клоппа точно удивил Томас Фрэнк. На 80-й минуте датский специалист выпустил на поле Иоанна Виссу, а уже через четыре минуты представитель Конго сравнял счет во встрече. Висса выиграл подбор на углу штрафной и успел протолкнуть мяч мимо Алиссона, 3-3. На последних секундах «Брентфорд» даже провел четвертый мяч, но взятие ворот отменили из-за офсайда.

Итак, 3-3 в итоге – сумасшедшая ничья в Лондоне. «Ливерпуль» теряет очки, но благодаря поражению «Челси» выходит в единоличные лидеры Премьер-лиги. «Брентфорд» девятый с девятью очками. Зона еврокубков на расстоянии одной победы. На следующей неделе команду Клоппа ждет схватка с «Манчестер Сити» на «Энфилде», а «Брентфорд» в дерби будет противостоять «Вест Хэму».

Голы: Пиннок, 27, Янельт, 63, Висса, 82 – Жота, 31, Салах, 54, Джонс, 67.

«Брентфорд» (3-5-2): Райя – Айер, Янссон, Пиннок (Йергенсен, 43) – Каньос, Ониека (Батист, 68), Нергор (Висса, 78), Янельт, Генри – Мбеумо, Тоуни.

«Ливерпуль» (4-3-3): Алиссон – Александер-Арнольд, Матип, Ван Дейк, Робертсон – Джонс (Фирмино, 68), Фабиньо, Хендерсон – Салах, Жота, Мане.

Предупреждения: Ониека – Робертсон.